Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Сирийская оппозиция официально объявляет «конец перемирия»
Политика
Несколько вооруженных оппозиционных фракций объявили сегодня о новом наступление против Сирийской Арабской армии в ответ на то, что повстанцы называют «увеличением нарушений соглашения о прекращения огня режимом» и провели атаку против сирийских правительственных войск в провинции Латакия.
До десяти вооруженных группировок, в том числе крупные Jayshal-Islam и Jaysh al-Fateh, поддерживаемые Саудовской Аравией и Турцией, выступили с заявлением, в котором они объявили, о «совместной операции» в попытке ответить на возрастающие и частые нарушения сил режима против лагеря, который является домом для перемещенных гражданских лиц.Кроме того, повстанцы обвинили ООН в необъективности.
Вчера, Мохаммед Аллуш, глава делегации сирийской оппозиции в Женеве, призвал возобновить борьбу против правительственных войск, несмотря на многомесячное соглашения о прекращении огня. Этот призыв был также одобрен Асадом Аль-Зуби, другим лидером оппозиционных сил.