$94.07 €99.93

Кортеж посла ООН в Камеруне сбил африканского мальчика

Общество

Поездка посла ООН Саманты Пауэр в Камеруна в зону военных действий против экстремистов Боко Харам началась с ужасного инцидента — бронированный джип ее кортежа сбил насмерть мальчика, который бросился на дорогу.

Авария произошла недалеко от небольшого города Moloko, на севере Камеруна, где Пауэр, ее помощники и сопровождающие их журналисты встретились с беженцами и другими лицами, перемещенные за годы жестоких нападений по всей Западной Африке. Все эти мероприятия проходили с участием маленьких детей.

Пауэр говорит, что она узнала о смерти маленького африканца с «великой скорбью». Она сказала, что встретилась с семьей мальчика, чтобы «предложить наши глубокие соболезнования и выразить соболезнования».

Кортеж ооновского посла двигался с высокой скоростью, иногда превышающей 60 миль в час, в то время как местные жители и беженцы выстроились вдоль дороги. Когда мальчик бросился через двухполосную дорогу, у водителя одного из автомобилей, камерунца, в колонне Пауэр, не было времени, чтобы с реагировать.

Сотрудники американских сил безопасности, охранявших ооновского чиновника, приказали продолжить передвижение через небезопасную зону без остановок. Медики из спецмашины в кортеже Пуэр, остановились и мальчик был доставлен в местную больницу, хотя его состояние было уже безнадежным, по словам людей, знакомым с инцидентом.