$76.45 €82.39

Последние новости

26.03.2023, 17:06 В издательстве ЭКСМО презентовали книгу Моники и Эбигейл Берг «Дар быть особенной»

26.03.2023, 14:34 Кристина Кретова и Анна Каменева отправились в автопробег по Узбекистану

25.03.2023, 08:40 S’Young International: форум и новости рынка красоты Китая после коронавируса

25.03.2023, 08:04 Компания Miral объявила об открытии тематического морского парка SeaWorld в Абу-Даби

25.03.2023, 08:35 В Москве 27 марта пройдет акция «Ночь театров»

24.03.2023, 22:25 Viatti Bosco Nordico показывают хороший результат проходимости в глубоком снегу

24.03.2023, 16:48 Работа главы Кавказского района Виталия Очкаласова в 2022 году признана депутатами успешной

24.03.2023, 14:33 Фонд Юрия Лужкова приглашает посетить фотовыставку, посвященную Юрию Лужкову

24.03.2023, 13:34 Аналитики рынка недвижимости не исключают возможности роста цен на новостройки

23.03.2023, 22:37 Паркинг и машиноместа. Как будет устроено в новом корпусе «ЖК Город «В лесу»

ВСЕ НОВОСТИ

Кортеж посла ООН в Камеруне сбил африканского мальчика

Общество

Поездка посла ООН Саманты Пауэр в Камеруна в зону военных действий против экстремистов Боко Харам началась с ужасного инцидента — бронированный джип ее кортежа сбил насмерть мальчика, который бросился на дорогу.

Авария произошла недалеко от небольшого города Moloko, на севере Камеруна, где Пауэр, ее помощники и сопровождающие их журналисты встретились с беженцами и другими лицами, перемещенные за годы жестоких нападений по всей Западной Африке. Все эти мероприятия проходили с участием маленьких детей.

Пауэр говорит, что она узнала о смерти маленького африканца с «великой скорбью». Она сказала, что встретилась с семьей мальчика, чтобы «предложить наши глубокие соболезнования и выразить соболезнования».

Кортеж ооновского посла двигался с высокой скоростью, иногда превышающей 60 миль в час, в то время как местные жители и беженцы выстроились вдоль дороги. Когда мальчик бросился через двухполосную дорогу, у водителя одного из автомобилей, камерунца, в колонне Пауэр, не было времени, чтобы с реагировать.

Сотрудники американских сил безопасности, охранявших ооновского чиновника, приказали продолжить передвижение через небезопасную зону без остановок. Медики из спецмашины в кортеже Пуэр, остановились и мальчик был доставлен в местную больницу, хотя его состояние было уже безнадежным, по словам людей, знакомым с инцидентом.