$80.89 €90.11

Последние новости

12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

ВСЕ НОВОСТИ

Кортеж посла ООН в Камеруне сбил африканского мальчика

Общество

Поездка посла ООН Саманты Пауэр в Камеруна в зону военных действий против экстремистов Боко Харам началась с ужасного инцидента — бронированный джип ее кортежа сбил насмерть мальчика, который бросился на дорогу.

Авария произошла недалеко от небольшого города Moloko, на севере Камеруна, где Пауэр, ее помощники и сопровождающие их журналисты встретились с беженцами и другими лицами, перемещенные за годы жестоких нападений по всей Западной Африке. Все эти мероприятия проходили с участием маленьких детей.

Пауэр говорит, что она узнала о смерти маленького африканца с «великой скорбью». Она сказала, что встретилась с семьей мальчика, чтобы «предложить наши глубокие соболезнования и выразить соболезнования».

Кортеж ооновского посла двигался с высокой скоростью, иногда превышающей 60 миль в час, в то время как местные жители и беженцы выстроились вдоль дороги. Когда мальчик бросился через двухполосную дорогу, у водителя одного из автомобилей, камерунца, в колонне Пауэр, не было времени, чтобы с реагировать.

Сотрудники американских сил безопасности, охранявших ооновского чиновника, приказали продолжить передвижение через небезопасную зону без остановок. Медики из спецмашины в кортеже Пуэр, остановились и мальчик был доставлен в местную больницу, хотя его состояние было уже безнадежным, по словам людей, знакомым с инцидентом.