Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Джихадисты теснят сирийских повстанцев в северном Алеппо
Новости ИГИЛ
После ожесточенных боев с сирийскими повстанческими группировками, боевики Исламского Государства (ISIS) в понедельник захватили ключевое селение в северной сирийской провинции Алеппо, сообщают местные источники.
Местные активисты подтвердили, что спорадические столкновения продолжались между двумя сторонами вблизи сирийско-турецкой границы до понедельника полуночи. Представитель повстанцев Салех Зейн говорит, что боевики ИГИЛ начали крупное наступление на штаб-квартиры повстанцев на севере Алеппо и смогли захватить населенный пункт Тель Баттал, недалеко от сирийско-турецкой границы, вытеснив оттуда экстремистов из Sultan Murad Brigade.
«Daesh провели массированный артиллерийский и ракетный обстрел позиций повстанцев в районе, заставляя тех уйти в сторону города Dudyan», сообщает Зейн.
В то же время, турецкая армия обстреляла позиции исламского государства в городе Kafr Ghan и его окрестностях, в результате чего террористы понесли потери. Несмотря на турецкий обстреле, джихадисты халифата несколько дней назад смогли вернуть себе контроль над стратегическим городом al-Raee на севере Алеппо.
