$71.21 €82.54

Последние новости

21.05.2026, 19:32 Московская область стала одним из самых активных регионов в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»

20.05.2026, 20:54 Жители Приморского края рассказали о своём регионе в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

ВСЕ НОВОСТИ

Джихадисты теснят сирийских повстанцев в северном Алеппо

Новости ИГИЛ

После ожесточенных боев с сирийскими повстанческими группировками, боевики Исламского Государства (ISIS) в понедельник захватили ключевое селение в северной сирийской провинции Алеппо, сообщают местные источники.

Местные активисты подтвердили, что спорадические столкновения продолжались между двумя сторонами вблизи сирийско-турецкой границы до понедельника полуночи. Представитель повстанцев Салех Зейн говорит, что боевики ИГИЛ начали крупное наступление на штаб-квартиры повстанцев на севере Алеппо и смогли захватить населенный пункт Тель Баттал, недалеко от сирийско-турецкой границы, вытеснив оттуда экстремистов из Sultan Murad Brigade.

«Daesh провели массированный артиллерийский и ракетный обстрел позиций повстанцев в районе, заставляя тех уйти в сторону города Dudyan», сообщает Зейн.

В то же время, турецкая армия обстреляла позиции исламского государства в городе Kafr Ghan и его окрестностях, в результате чего террористы понесли потери. Несмотря на турецкий обстреле, джихадисты халифата несколько дней назад смогли вернуть себе контроль над стратегическим городом al-Raee на севере Алеппо.