Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Джихадисты теснят сирийских повстанцев в северном Алеппо
Новости ИГИЛ
После ожесточенных боев с сирийскими повстанческими группировками, боевики Исламского Государства (ISIS) в понедельник захватили ключевое селение в северной сирийской провинции Алеппо, сообщают местные источники.
Местные активисты подтвердили, что спорадические столкновения продолжались между двумя сторонами вблизи сирийско-турецкой границы до понедельника полуночи. Представитель повстанцев Салех Зейн говорит, что боевики ИГИЛ начали крупное наступление на штаб-квартиры повстанцев на севере Алеппо и смогли захватить населенный пункт Тель Баттал, недалеко от сирийско-турецкой границы, вытеснив оттуда экстремистов из Sultan Murad Brigade.
«Daesh провели массированный артиллерийский и ракетный обстрел позиций повстанцев в районе, заставляя тех уйти в сторону города Dudyan», сообщает Зейн.
В то же время, турецкая армия обстреляла позиции исламского государства в городе Kafr Ghan и его окрестностях, в результате чего террористы понесли потери. Несмотря на турецкий обстреле, джихадисты халифата несколько дней назад смогли вернуть себе контроль над стратегическим городом al-Raee на севере Алеппо.
