Последние новости
12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
В Пакистане смертник взорвался, ранив 10 человек
Происшествия
Пакистанские полицейские заявили, что террорист-смертник сегодня атаковал правительственное учреждение в северо-западной части города Мардан, ранив по меньшей мере, 10 человек.
Начальник городской полиции Фейсал Шахзад говорит, что нападавший также сделал несколько выстрелов перед использованием взрывчатки в инциденте возле здания налоговой службы. Чиновник отметил, что три человека, раненых при теракте, находятся в критическом состоянии.
Пока никто из экстремистских группировок не взял на себя ответственность. По мнению властей, подозрение падает на пакистанских талибов и их союзников из местных исламских боевиков, которые давно атакующие правительство в попытке установить свои строгие нормы шариата.Пакистанские военные за последние недели провели несколько наступательных операций против радикальных боевиков убежищ. При взрыве террористы-смертника на Пасху, нацеленного на пакистанских христиан, погибло более 70 человек в восточном городе Лахор в прошлом месяце.
Сегодня же, при подрыве террориста, посланного талибами, в центре афганской столицы, погибло семь человек и ранено около 300 жителей.