Последние новости
19.04.2025, 14:17 В столице провели мероприятие в поддержку Парка КиноПриключений
19.04.2025, 13:53 Intelion стал членом Российского газового общества
19.04.2025, 10:30 Цзилинь блистает в Венгрии и Испании, помогая создавать взаимовыгодные возможности
18.04.2025, 13:03 В поддержку военной драмы «Алдан» выходит клип «Обещай не сломаться» группы «Катюша»
18.04.2025, 12:37 Решения в сфере мобильной автоматизации компании Клеверенс привлекли внимание специалистов
18.04.2025, 08:03 Адвокат Владимир Постанюк поддержал инициативу депутатов по запрету коллекторской деятельности
18.04.2025, 08:19 Глобальные эксперты и организации объединяются для устранения пробелов в возможностях на запуске второго HCI 2025
15.04.2025, 21:49 В Мексике стартовал второй этап проекта Tech4Nature по защите ягуаров
15.04.2025, 21:52 Живое общение стало «новой роскошью»: оффлайн бизнес-мероприятия вернулись в тренды
15.04.2025, 20:42 В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»
От жары в Индии погибло более 160 человек
В мире
От сильной жары, продолжающейся целую неделю, зафиксировано более 160 случаев смерти в южной и восточной Индии, заявили официальные лица, предупреждая, что снижение температуры, благодаря муссонным дождям произойдет нескоро.
Большинство погибших от зноя — рабочие и фермеры в штатах Telangana, Андхра-Прадеш и Орисса, хотя в других местах в Индии температура тоже превышала порой 45 градусов по Цельсию. В штате Орисса учебные заведения были закрыты на прошлой неделе и не начнут работу до 26 апреля. Власти штата Андхра-Прадеш раздавали бесплатную воду и пахту, чтобы помочь людям бороться с обезвоживанием. Медики призывали людей оставаться в закрытых помещениях в самые жаркие часы дня.
Чиновники метеорологического бюро говорят, что температура на 4-5 градусов выше, чем обычно в апреле. «Обычно такие высокие температуры регистрируются в мае», сказали синоптики.
Представители полиции сообщили, что 55 связанных с жарой смертей зарегистрировано в Ориссе и 45 в штате Андхра-Прадеш. Шестьдесят шесть жителей погибли от зноя в Telangana, хотя министр заместитель главы штата Мохаммед Махмуд Али сказал, что статистика все еще проверяется.
Кроме высоких температур, Индия борется с серьезной нехваткой воды и засухой, от которой пострадало более 300 миллионов человек — четверть населения страны. Тысячи фермеров совершили самоубийство, десятки тысяч сельскохозяйственных животных погибли, так же как посевы, а реки, озера и пруды пересыхают.
Для южной Индии, это уже второй год, омраченный смертельной жарой. В прошлом году, около 2500 человек погибли от палящих температур до того, как муссонные дожди начались на Индийском субконтиненте в начале июня.