Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
В пакистанском Карачи убиты полицейские, охранявшие медиков
В мире
По меньшей мере, семь сотрудников полиции, развернутых для защиты групп медиков, проводящих мероприятия от полиомиелита, были убиты и трое получили ранения, когда вооруженные люди открыли по ним огонь в южном пакистанском городе Карачи в среду, сообщили чиновники.
Ферозе Шах, заместитель генерального инспектора полиции, сказал, что полицейские сопровождали команды врачей, которые давали вакцину против полиомиелита детям в городе Карачи, столице южной провинции Синд.
Ни один работник спецкоманды врачей не был убит или ранен в результате перестрелки, устроенной несколькими боевиками на мотоциклах. Нападавшие скрылись с места происшествия, и полиция начала проводить поисковые операцию в этой области. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за нападение.
Премьер-министр Наваз Шариф осудил атаку и приказал региональным властям обеспечить наилучшую медицинскую помощь пострадавшим людям.
Пакистан и Афганистан являются двумя странами мира, где вирус полиомиелита не может быть искоренена полностью. Компания по ликвидации полиомиелита кампании в стране серьезно пострадала от исламских боевиков, которые провдят атаки на команды специалистов и угрожают родителям, чтобы те препятствовали вакцинации полиомиелита для своих детей.
По оценкам, 80 человек были убиты в отдельных нападений боевиков на команды по борьбе с полиомиелитом с декабря 2012 года.
