$78.7 €89.63

Последние новости

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

ВСЕ НОВОСТИ

В пакистанском Карачи убиты полицейские, охранявшие медиков

В мире

По меньшей мере, семь сотрудников полиции, развернутых для защиты групп медиков, проводящих мероприятия от полиомиелита, были убиты и трое получили ранения, когда вооруженные люди открыли по ним огонь в южном пакистанском городе Карачи в среду, сообщили чиновники.

Ферозе Шах, заместитель генерального инспектора полиции, сказал, что полицейские сопровождали команды врачей, которые давали вакцину против полиомиелита детям в городе Карачи, столице южной провинции Синд.

Ни один работник спецкоманды врачей не был убит или ранен в результате перестрелки, устроенной несколькими боевиками на мотоциклах. Нападавшие скрылись с места происшествия, и полиция начала проводить поисковые операцию в этой области. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Премьер-министр Наваз Шариф осудил атаку и приказал региональным властям обеспечить наилучшую медицинскую помощь пострадавшим людям.

Пакистан и Афганистан являются двумя странами мира, где вирус полиомиелита не может быть искоренена полностью. Компания по ликвидации полиомиелита кампании в стране серьезно пострадала от исламских боевиков, которые провдят атаки на команды специалистов и угрожают родителям, чтобы те препятствовали вакцинации полиомиелита для своих детей.

По оценкам, 80 человек были убиты в отдельных нападений боевиков на команды по борьбе с полиомиелитом с декабря 2012 года.