Последние новости
04.11.2025, 12:51 CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества
04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира
04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»
04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
В пакистанском Карачи убиты полицейские, охранявшие медиков
В мире
По меньшей мере, семь сотрудников полиции, развернутых для защиты групп медиков, проводящих мероприятия от полиомиелита, были убиты и трое получили ранения, когда вооруженные люди открыли по ним огонь в южном пакистанском городе Карачи в среду, сообщили чиновники.
Ферозе Шах, заместитель генерального инспектора полиции, сказал, что полицейские сопровождали команды врачей, которые давали вакцину против полиомиелита детям в городе Карачи, столице южной провинции Синд.
Ни один работник спецкоманды врачей не был убит или ранен в результате перестрелки, устроенной несколькими боевиками на мотоциклах. Нападавшие скрылись с места происшествия, и полиция начала проводить поисковые операцию в этой области. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за нападение.
Премьер-министр Наваз Шариф осудил атаку и приказал региональным властям обеспечить наилучшую медицинскую помощь пострадавшим людям.
Пакистан и Афганистан являются двумя странами мира, где вирус полиомиелита не может быть искоренена полностью. Компания по ликвидации полиомиелита кампании в стране серьезно пострадала от исламских боевиков, которые провдят атаки на команды специалистов и угрожают родителям, чтобы те препятствовали вакцинации полиомиелита для своих детей.
По оценкам, 80 человек были убиты в отдельных нападений боевиков на команды по борьбе с полиомиелитом с декабря 2012 года.
