Последние новости
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
ИГИЛ продвигаются в сирийском Дейр-эз-Зор
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства захватили контроль за ключевым районом в восточной части сирийского города Дейр-эз-Зор.
Информационное агентство Amaq сообщает, что экстремисты ИГИЛ вытеснили правительственные части и захватили Sinaa в городе Дейр-эз-Зор, после ожесточенных боев. Силам Асада пришлось отступить после того, как бойцы группировки убили более 20 сирийских солдат.
Медиа-активист Mujahid Rifaee подтвердил, что джихадисты повесили трупы военнослужащих на городской площади в районе Sinaa, поклявшись, что те гражданские лица, которые станут сотрудничать с силами режима, будут убиты. Кроме того, боевики халифата смогли продвинуться в районах, прилегающих к Sinaa районе на окраине города at-Tahtouh.
За последние четыре недели, самолеты российских ВКС России усилили авиаудары по международной автомагистрали, связывающей города Пальмира, Дейр-эз-Зор и Ракку, в попытке предотвратить получения дополнительных подкреплений террористами.
В марте сирийские армейские силы начали крупное наступление при поддержке российских военных самолетов и пехоты, чтобы установить контроль за восточными районами международной автомагистрали между Пальмирой и городом Дейр-эз-Зор. Дейр-эз-Зор является ключевым городом для экстремистов, так ка связывает столицу сирийской части халифата с иракской территории, контролируемой джихадистами.
