Последние новости
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова
ИГИЛ продвигаются в сирийском Дейр-эз-Зор
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства захватили контроль за ключевым районом в восточной части сирийского города Дейр-эз-Зор.
Информационное агентство Amaq сообщает, что экстремисты ИГИЛ вытеснили правительственные части и захватили Sinaa в городе Дейр-эз-Зор, после ожесточенных боев. Силам Асада пришлось отступить после того, как бойцы группировки убили более 20 сирийских солдат.
Медиа-активист Mujahid Rifaee подтвердил, что джихадисты повесили трупы военнослужащих на городской площади в районе Sinaa, поклявшись, что те гражданские лица, которые станут сотрудничать с силами режима, будут убиты. Кроме того, боевики халифата смогли продвинуться в районах, прилегающих к Sinaa районе на окраине города at-Tahtouh.
За последние четыре недели, самолеты российских ВКС России усилили авиаудары по международной автомагистрали, связывающей города Пальмира, Дейр-эз-Зор и Ракку, в попытке предотвратить получения дополнительных подкреплений террористами.
В марте сирийские армейские силы начали крупное наступление при поддержке российских военных самолетов и пехоты, чтобы установить контроль за восточными районами международной автомагистрали между Пальмирой и городом Дейр-эз-Зор. Дейр-эз-Зор является ключевым городом для экстремистов, так ка связывает столицу сирийской части халифата с иракской территории, контролируемой джихадистами.
