$77.27 €91.3

Последние новости

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ продвигаются в сирийском Дейр-эз-Зор

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства захватили контроль за ключевым районом в восточной части сирийского города Дейр-эз-Зор.

Информационное агентство Amaq сообщает, что экстремисты ИГИЛ вытеснили правительственные части и захватили Sinaa в городе Дейр-эз-Зор, после ожесточенных боев. Силам Асада пришлось отступить после того, как бойцы группировки убили более 20 сирийских солдат.

Медиа-активист Mujahid Rifaee подтвердил, что джихадисты повесили трупы военнослужащих на городской площади в районе Sinaa, поклявшись, что те гражданские лица, которые станут сотрудничать с силами режима, будут убиты. Кроме того, боевики халифата смогли продвинуться в районах, прилегающих к Sinaa районе на окраине города at-Tahtouh.

За последние четыре недели, самолеты российских ВКС России усилили авиаудары по международной автомагистрали, связывающей города Пальмира, Дейр-эз-Зор и Ракку, в попытке предотвратить получения дополнительных подкреплений террористами.

В марте сирийские армейские силы начали крупное наступление при поддержке российских военных самолетов и пехоты, чтобы установить контроль за восточными районами международной автомагистрали между Пальмирой и городом Дейр-эз-Зор. Дейр-эз-Зор является ключевым городом для экстремистов, так ка связывает столицу сирийской части халифата с иракской территории, контролируемой джихадистами.