$78.59 €92.81

Последние новости

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ продвигаются в сирийском Дейр-эз-Зор

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства захватили контроль за ключевым районом в восточной части сирийского города Дейр-эз-Зор.

Информационное агентство Amaq сообщает, что экстремисты ИГИЛ вытеснили правительственные части и захватили Sinaa в городе Дейр-эз-Зор, после ожесточенных боев. Силам Асада пришлось отступить после того, как бойцы группировки убили более 20 сирийских солдат.

Медиа-активист Mujahid Rifaee подтвердил, что джихадисты повесили трупы военнослужащих на городской площади в районе Sinaa, поклявшись, что те гражданские лица, которые станут сотрудничать с силами режима, будут убиты. Кроме того, боевики халифата смогли продвинуться в районах, прилегающих к Sinaa районе на окраине города at-Tahtouh.

За последние четыре недели, самолеты российских ВКС России усилили авиаудары по международной автомагистрали, связывающей города Пальмира, Дейр-эз-Зор и Ракку, в попытке предотвратить получения дополнительных подкреплений террористами.

В марте сирийские армейские силы начали крупное наступление при поддержке российских военных самолетов и пехоты, чтобы установить контроль за восточными районами международной автомагистрали между Пальмирой и городом Дейр-эз-Зор. Дейр-эз-Зор является ключевым городом для экстремистов, так ка связывает столицу сирийской части халифата с иракской территории, контролируемой джихадистами.