Последние новости
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»
02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты
02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов
01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции
ИГИЛ продвигаются в сирийском Дейр-эз-Зор
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства захватили контроль за ключевым районом в восточной части сирийского города Дейр-эз-Зор.
Информационное агентство Amaq сообщает, что экстремисты ИГИЛ вытеснили правительственные части и захватили Sinaa в городе Дейр-эз-Зор, после ожесточенных боев. Силам Асада пришлось отступить после того, как бойцы группировки убили более 20 сирийских солдат.
Медиа-активист Mujahid Rifaee подтвердил, что джихадисты повесили трупы военнослужащих на городской площади в районе Sinaa, поклявшись, что те гражданские лица, которые станут сотрудничать с силами режима, будут убиты. Кроме того, боевики халифата смогли продвинуться в районах, прилегающих к Sinaa районе на окраине города at-Tahtouh.
За последние четыре недели, самолеты российских ВКС России усилили авиаудары по международной автомагистрали, связывающей города Пальмира, Дейр-эз-Зор и Ракку, в попытке предотвратить получения дополнительных подкреплений террористами.
В марте сирийские армейские силы начали крупное наступление при поддержке российских военных самолетов и пехоты, чтобы установить контроль за восточными районами международной автомагистрали между Пальмирой и городом Дейр-эз-Зор. Дейр-эз-Зор является ключевым городом для экстремистов, так ка связывает столицу сирийской части халифата с иракской территории, контролируемой джихадистами.
