$78.27 €89.18

Последние новости

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

ВСЕ НОВОСТИ

США и Великобритания попросили граждан не ездить на юг Филиппин

Общество

Власти Соединенных Штатов и Великобритании выпустили предупреждения для своих граждан, попросив их держаться подальше от южных филиппинских регионов, в которых мусульманские экстремисты усилили волну похищений и атак, в том числе 18 индонезийских граждан и членов экипажа малазийского судна.

В четверг чиновники Госдепартамента США предупредили американцев и попросили отложить несущественные поездки на архипелаг Сулу «из-за высокой угрозы похищения международных путешественников, возросшей угрозы морских похищений в отношении малых судов … и насилия связанного с мятежом и терроризмом в этом регионе»

Британское правительство днем ранее выпустило аналогичное предупреждение своим гражданам.

Боевики исламской группировки Абу Сайяф подозреваются в захвате 18 индонезийских и малазийских членов экипажа в отдельных нападениях на три тихоходных буксиры, что усилило обеспокоенность властей в безопасности нестабильном регионе. Бойцы другой экстремистской группировки недавно похитили и убили несколько рабочих с местного предприятия, причем казнь, согласно представленным фото, была выполнена по «стандартам» исламского государства — заложников одели в оранжевые робы смертников и обезглавили, а палачи стояли на фоне флага самопровозглашенного халифата.

Ранее исламские радикалы, приверженцы идей Абу Бакра аль-Багдади, продемонстрировали фото тренировочного лагеря на Филиппинах, где джихадисты местного филиала ИГИЛ проходят подготовку.