Последние новости
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
Китай предупредил США, быть осторожным в Южно-Китайском море
Политика
Власти Китая в очередной раз предостерегли Соединенные Штаты, посоветовав быть осторожными в своих словах и делах, касающихся Южно-Китайского моря, после того, как заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен поставил под сомнения намерения Китая в этом регионе.
Блинкен во время своего недавнего визита во Вьетнам сказал, что мелиоративный проект Китая и повышение милитаризации способствует региональной напряженности и что Соединенные Штаты будут продолжать плавать, летать и работать в любом месте, где позволяет международное право.
Хуа Чуньин , официальный представитель МИД КНР, на очередной пресс-конференции заявил, что развертывание необходимых защитных сооружений на островах и рифы Наньша (архипелаг Спартли) подпадает под суверенитет Китая и страна осуществляет свои права на защиту и самооборону, предоставленные международным правом.
Китай всегда уважали и оказывал поддержку странам в осуществлении свободы судоходства и полета в Южно-Китайском море в соответствии с международным правом. Китай решительно выступает против стран, которые ставят под угрозу и могут нанести ущерб суверенитету и безопасности прибрежных стран под предлогом свободы судоходства и полета, отмечает китайский чиновник.
«Соединенные Штаты неоднократно подвергали сомнению намерения Китая, но как США объяснят свой реальный мотив в разжигании напряженности и увеличении военного присутствия в этом районе?», говорит Хуа.
Не имея правоне претендовать на Южно-Китайском море, Соединенные Штаты должны быть осторожными со своими словами и делами и создать атмосферу для непосредственного заинтересованных сторон разрешать споры мирными средствами, путем переговоров», добавляет представитель МИД. «Соединенные Штаты должны играть конструктивную роль в регионе, а не наоборот».