$92.26 €99.71

Ученые выяснили, от чего зависит оргазм

Стиль жизни

Новое исследование Университета Индианы показывает, что конфигурация половых органов женщины будет, в конечном счете, определять ее способность к оргазму во время проникающего секса.

Команда экспериментаторов во главе с Leslie Hoffman выяснила, что близость клитора «к мочевыводящим путям имеет наиболее важное значение для удовлетворения от близости». Авторы добавили, что этот «технический параметр» определяется еще в утробе матери.

Согласно докладу, опубликованному в журнале «Clinical Anatomy», клитора плода «дрейфует» возле во влагалище во время беременности. В конечном итоге, расстояние в 2,5 см или меньше гарантирует, что женщины будут испытывать достаточное трение во время традиционного полового акта.

Однако, если эта часть тела удалена на 3 см или более, то это будет слишком большим расстоянием для эффективной стимуляции. В таком случае, без дополнительной стимуляции достичь оргазма вряд ли может возможно, говорит Elisabeth Lloyd, эксперт по вопросам пола и репродукции.

«Магическим числом является 2,5 см. Это настолько сильная корреляция, что если женщина имеет на расстоянии в 3 сантиметра от клитора до мочевыводящих путей, то мы можем очень достоверно предсказать, что она не будет испытывать оргазма во время полового акта. Женщины могут провести измерение самостоятельно или обратиться за помощью к своему партнером, как для измерения, так и для объяснений последующих действий», добавляет Elisabeth.

Она отметила, что другие факторы — в том числе размер пениса, уровень привлекательности и энергичность партнера, «могут оказать некоторое влияние, но это анатомическое расстояние, является наиболее важным предсказателем пика удовольствия».