$76.47 €90.32

Последние новости

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке исламское государство несет потери

Новости ИГИЛ

Самолеты иракских ВВС в пятницу уничтожили колонну из 20 танкеров с сырой нефтью, принадлежащих Исламскому государству. Бомбардировка произошла недалеко от нефтяного месторождения Qayyarah к югу от провинции Ниневия, говорится в официальном заявлении иракских военных.

Представители иракской армии заявили, что весь контрабандный груз нефти был уничтожен и убито большое количество террористов в ходе операции.

Правозащитник Усама Хамис сказал, что ИГИЛ, по-прежнему, сильно зависят от продажи сырой нефти и контрабанды между Ираком и Сирией, несмотря на авиаудары самолетов коалиции. «Террористическая группировка использует новые пути в контрабанде нефти», заявил он. Хамис подчеркнул, что иракские военные самолеты усилили авиаудары в районах нефтяных скважин в Ниневии.

Также руководство иракской армии в провинции Анбар выступило с официальным заявлением, сказав: «Коалиционные силы во главе с США провели бомбардировку четырех транспортных средств террористов вблизи поселка Аль-Багдади к западу от Рамади, уничтожив группу боевиков.

Представители курдских сил Пешмерга в провинции Киркук сообщили, что они начали наступление на позиции ИГИЛ на северо-западе провинции, в результате чего убито и ранено 23 боевика халифата в селении Atshana в 45 км к северо-западу от Киркука.

Эти действия правительственных частей и союзников происходят на фоне подготовки к широкомасштабной военной операции иракской армии, при поддержке военно-воздушных сил коалиции по освобождению района Jezirat al-Baghdadi от джихадистов.