$84.34 €95.87

Последние новости

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры

24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке исламское государство несет потери

Новости ИГИЛ

Самолеты иракских ВВС в пятницу уничтожили колонну из 20 танкеров с сырой нефтью, принадлежащих Исламскому государству. Бомбардировка произошла недалеко от нефтяного месторождения Qayyarah к югу от провинции Ниневия, говорится в официальном заявлении иракских военных.

Представители иракской армии заявили, что весь контрабандный груз нефти был уничтожен и убито большое количество террористов в ходе операции.

Правозащитник Усама Хамис сказал, что ИГИЛ, по-прежнему, сильно зависят от продажи сырой нефти и контрабанды между Ираком и Сирией, несмотря на авиаудары самолетов коалиции. «Террористическая группировка использует новые пути в контрабанде нефти», заявил он. Хамис подчеркнул, что иракские военные самолеты усилили авиаудары в районах нефтяных скважин в Ниневии.

Также руководство иракской армии в провинции Анбар выступило с официальным заявлением, сказав: «Коалиционные силы во главе с США провели бомбардировку четырех транспортных средств террористов вблизи поселка Аль-Багдади к западу от Рамади, уничтожив группу боевиков.

Представители курдских сил Пешмерга в провинции Киркук сообщили, что они начали наступление на позиции ИГИЛ на северо-западе провинции, в результате чего убито и ранено 23 боевика халифата в селении Atshana в 45 км к северо-западу от Киркука.

Эти действия правительственных частей и союзников происходят на фоне подготовки к широкомасштабной военной операции иракской армии, при поддержке военно-воздушных сил коалиции по освобождению района Jezirat al-Baghdadi от джихадистов.