Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Два теракта в Багдаде: 12 погибших
В мире
По крайней мере 12 человек были убиты в субботу в результате двух терактов, с использованием заминированных автомобилей в Багдаде, сообщили полицейские.
За один взрыв взяли ответственность боевики Исламское государство, по данным информационного агентства Amaq, лояльного террористической группировке. Нападение произошло на контрольно-пропускном пункте в северном районе Al-Husseiniya, где погибли девять человек и ранено 28.
Во втором нападении, направленном на армейский конвой в арабской Аль-Джабуре на южной окраине Багдада было убито три человека и еще 11 человек получили ранения.
Безопасность постепенно улучшается в иракской столице, которая была свидетелем ежедневных нападений еще десять лет назад, однако взрывы бомб против армии и сил безопасности, а также теракты в шиитских жилых кварталах или мечетях все еще распространены. Два дня назад смертник из исламского государства привел в действие пояс шахида возле шиитской мечети на юго-западе Багдада.
Также в иракском халифате, как сообщает агентство Al Sumaria News, боевики ИГИЛ уибил 45 своих бойцов, заблокировав джихадистов внутри морозильной камеры. Такая казнь была проведена в качестве наказания за трусость и в назидание другим исламистам.Трупы окоченевших боевиков были расположены вдоль дороги, предупреждая других бойцов.
