Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
ХАМАС: мирные переговоры с Израилем — пустая трата времени
Политика
Руководство исламского движения ХАМАС заявили сегодня, что французская инициатива провести международную мирную конференцию, в попытке положить конец десятилетиям конфликта между палестинцами и израильтянами, является «пустой тратой времени и водевилем».
Sami Abu Zohri, представитель палестинской группирвки, сказал, что «все предложенные инициативы, чтобы возобновить мирный процесс на нынешнем этапе, являются пустой тратой времени и водевилем для палестинцев». Abu Zohri добавил, что французская инициатива, как и другие предложения, которые озвучиваются в свете продолжающейся израильской оккупации и ущемлении прав палестинцев, делает их бессмысленными.
Представитель также ХАМАС заявил, что Палестинская национальная администрация «поддерживает такие инициативы, чтобы дезинформировать и отвлечь внимание палестинского народа, хотя известно, что процесс урегулирования зашел в тупик».
Между тем, главный палестинский переговорщик Саиб Арикат приветствовал предложение Франции о созыве мирной встрече на высшем уровне 30 мая, в том числе с участием делегатов от арабских и европейских государств.
Эрекат сказал в недавних заявлениях, что международное сообщество должно поддержать Францию и помочь попыткам провести международную мирную конференцию в соответствии с международным правом. Мирные переговоры между Израилем и Палестиной зашли в тупик в апреле 2014 года.