Последние новости
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
ХАМАС: мирные переговоры с Израилем — пустая трата времени
Политика
Руководство исламского движения ХАМАС заявили сегодня, что французская инициатива провести международную мирную конференцию, в попытке положить конец десятилетиям конфликта между палестинцами и израильтянами, является «пустой тратой времени и водевилем».
Sami Abu Zohri, представитель палестинской группирвки, сказал, что «все предложенные инициативы, чтобы возобновить мирный процесс на нынешнем этапе, являются пустой тратой времени и водевилем для палестинцев». Abu Zohri добавил, что французская инициатива, как и другие предложения, которые озвучиваются в свете продолжающейся израильской оккупации и ущемлении прав палестинцев, делает их бессмысленными.
Представитель также ХАМАС заявил, что Палестинская национальная администрация «поддерживает такие инициативы, чтобы дезинформировать и отвлечь внимание палестинского народа, хотя известно, что процесс урегулирования зашел в тупик».
Между тем, главный палестинский переговорщик Саиб Арикат приветствовал предложение Франции о созыве мирной встрече на высшем уровне 30 мая, в том числе с участием делегатов от арабских и европейских государств.
Эрекат сказал в недавних заявлениях, что международное сообщество должно поддержать Францию и помочь попыткам провести международную мирную конференцию в соответствии с международным правом. Мирные переговоры между Израилем и Палестиной зашли в тупик в апреле 2014 года.
