Последние новости
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
Американские законодатели планируют увеличить средства на противодействие России
Политика
Американские законодатели намерены существенно увеличить средства на противодействие России, пишут национальные СМИ.
Конгрессмены из Комитета Палаты представителей по вооруженным силам в среду в ходе обсуждений оборонной политики и бюджета, предложить повышение финансирования союзников в Европе, из-за опасных действий Москвы. На эти мероприятия американские депутаты намерены выделить $3,4 млрд. Один из конгрессменов Adam Smith сказал: «У нас есть деньги, чтобы разместить войсковые соединения в различных частях Восточной Европы, и что самое главное, иметь присутствие в регионе и продемонстрировать поддержку наших союзников».
Отношения между Вашингтоном и Москвой стали напряженными с 2014 года, когда Россия присоединила Крым и начал поддерживать повстанцев на востоке Украины. Также согласно новому законопроекту, необходимо $ 150 млн для Украины, в качестве Инициативы содействия безопасности, что поможет вооружить и обучить военных в этой стране.
Председатель комитета Mac Thornberry сказал журналистам, что они планируют выделить деньги на закупку новых видов вооружений: кораблей, самолетов.
