Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
За сутки в Афганистане убито 36 талибов
В мире
Около 36 боевиков были убиты в ходе авиаударов и столкновений с силами безопасности по всему Афганистану в течение последних 24 часов, сообщает сегодня министерство обороны Афганистана.
«Около 25 экстремистов были ранены и еще пять человек были захвачены афганскими национальными силами безопасности в ходе последних военных операций, проводившихся в 12 из 34 провинций Афганистана», отмечается в заявлении министерства.
Афганские правительственные части при поддержке артиллерии и военно-воздушных сил армии не только нанесли ущерб живой силе Талибана, но также обнаружили и изъяли значительное количество оружия и боеприпасы и обезвредили несколько наземных мин и фугасов, заявляют военные.
Всего семь военнослужащих были убиты в отдельных столкновений и нападений по всей стране за тот же период. Один из командиров талибов был задержан в северной провинции Кундуз ночью, сказал армейский представитель в регионе Nasratullah Jamshidi.
Кари Салим, глава местных талибов в провинции Кундуз, был взят в плен вместе с шестью сопровождавшими его экстремистами после того, как афганские силы провели ночной рейд в районе Хан-Абад в воскресенье, добавил Jamshidi. Немного ранее на севере страны был ликвидирован другой талибский лидер.
