$76.09 €89.41

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

На Филиппинах найдена отрезанная голова

Общество

Представители филиппинской армии говорят, что отрезанная голова была найдена на отдаленном острове в понедельник, спустя пять часов после истечения срока, установленного исламскими боевиками, которые угрожали казнить одного из четырех пленников.

На данный момент неизвестно, принадлежит ли эта голова одному из четырех людей, похищенных боевиками группировки Абу Сайяф, за которых террористы требовали выкуп. Напомним, два канадских мужчины, один норвежский гражданин и филиппинская женщина были показаны недавно в видео ролике с требованием крупной суммы денег за их освобождение.

Felimon Tan, пресс-секретарь армии, сказал журналистам: «Мы очень осторожно в оценках, и мы не можем сейчас сказать, чья голова. Мы не знаем, кто был казнен», добавив, что будут проводиться экспертизы для идентификации жертвы. Голова была найдена местными жителями в центре города Холо. Tan сказал, что двое мужчин на мотоцикле были замечены, когда бросили пластиковый пакет с отрезанной головой.

Он сказал, что боевики Абу-Сайяф угрожали обезглавить одного из четырех пленников в понедельник, если не будут выплачены 300 миллионов песо ($ 6,4 млн) выкупа за каждого из них до 3 вечера по местному времени.

Абу Сайяф является небольшой, но жестокой исламской группировкаой, известной обезглавливаниями, похищениями и вымогательства на юге стране. Боевики Абу Сайяф также держат в плену других иностранцев, в том числе одного жителя из Нидерландов, один из Японии, четырех малазийцев и 14 членов экипажа индонезийского буксира.