Последние новости
01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX
30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства
29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах
29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн
26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»
26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов
26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы
26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов
26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc
26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве
Власти Филиппин обещают наказание за обезглавливание канадца
Общество
Правительство Филиппин пообещало привлечь к ответственности террористов из группировки Абу Сайяф, ответственных за обезглавливание канадского заложника John Ridsdel.
В своем заявлении представитель властей Herminio Coloma сказал: «Президент направил силы безопасности, чтобы применить всю силу закона и привлечь этих преступников к ответственности». Чиновник добавил , что Филиппины выражают глубокие соболезнования правительству Канады и семье Ridsdel.
Министерство иностранных дел заявило, что решительно осуждает это жестокое и бесчеловечное деяние, совершенное бандитами Абу Сайяф, и вновь подтвердило свою твердую решимость противостоять терроризму во всех его формах.
Напомним, канадский гражданин Ridsdel был обезглавлен в понедельник бандитами в южной филиппинской провинции Сулу, после отказа заплатить выкуп за его освобождение. Он был одним из четырех человек, что которых боевики Абу Сайяф захватили на курорте на острове Самал в сентябре прошлого года. Два других пленника: канадский и норвежский граждане и женщина-филиппинка до сих пор находятся в плену у террористов.