Последние новости
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
Турецкие власти предпримут дополнительные меры по борьбе с ИГИЛ
В мире
Власти Турции намерены предпринять дополнительные меры военного характера в юго-восточной провинции Килис, на волне ракет, запускаемых с сирийской стороны границы боевиками исламского государства, заявил сегодня премьер-министр Ахмет Давутоглу.
Давутоглу на заседании правящей Партии справедливости и развития сказал, что правительство провело подготовку к повышению мер безопасности, наряду с социальными программами, такими как поддержка владельцев магазинов в городе Килис, которые пострадали из-за недавних проблем. Также в пограничный город будут отправлены дополнительные медицинские работники.
Считая с января этого года, ракеты, выпущенные с территории, подконтрольной ИГИЛ, на севере Сирии по Килис убили 17 человек.
Кроме того, Соединенные Штаты готовы разместить ракетную систему в Турции, чтобы повысить защиту страны от нападений исламского государства, сообщил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Артиллерийско-реактивные системы высокой мобильности (HIMARS) помогут противостоять ракетным ударам исламистов через границу. «Дальнобойность нашей артиллерии имеет 40 км. Диапазон американских ракет HIMARS в пределах 90 км. Они будут развернуты на границе Турции в мае», сказал Чавушоглу.
