$79.73 €93.56

Последние новости

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой

11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года

11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига

ВСЕ НОВОСТИ

В Мосуле жители убили джихадиста за сексуальные домогательства

Новости ИГИЛ

Сотрудник сил безопасности Исламского государства был убит местными жителями в северном иракском городе Мосул из-за сексуальных домогательствах к женщине в городе, сообщили во вторник местные источники.

Активисты говорят, что джихадист был зарезан в районе Aden в восточной части Мосула. Руководитель медиа-центра Ниневии Raafat al-Zarari сказал, что член сил безопасности халифата, также известных как полиция Al-Hisba, сотрудники которой наблюдают за соблюдение правил шариата в в городе, был убит группой гражданских людей после того, как пытался приставать женщину.

«Джихадист был схвачен группой гражданских лиц и убит по обвинению в сексуальных домогательствах», сообщает источник. «Несколько человек напали на исламского чиновника, причинив ему множественные раны. Затем преступники исчезли, не дождавшись прибытия боевиков ИГИЛ. Член полиции был доставлен в больницу, и умер там через несколько часов».

В то же время экстремисты сирийского ИГИЛ избили женщину в северной провинции Алеппо за отказ ее дочери от брака с джихадистом. Очевидцы говорят, что боевики группировки провели публичное наказание в города Manbij.

Местный медиа-активист сказал, что боевики ИГИЛ выпороли 42-летнюю жительницу по имени Hiam Jassim al-Awwad на площади Мучеников в центре Manbij перед десятками людей за отказ от свадьбы ее дочери с одним из боевиков халифата.

«Наказание было назначено шариатским судом, после отказа выдать замуж свою дочь за одного из боевиков группы», добавил источник, указывая на то, что жертва родом из села Qara в пригороде Manbij. Женщина была публично высечена без какого-либо вмешательства со стороны местных жителей.