$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Северная Корея обвиняет американских солдат в провокациях

Политика

Власти Северной Кореи сегодня обвинили американских солдат в попытке спровоцировать армейские части с помощью «отвратительных» актов и поощрения южнокорейских солдат направить оружие на Севере.

В своем заявлении северокорейские военные предупредили американских солдат, чтобы те остановили то, что Пхеньян назвал «хулиганством» в межкорейском приграничном селе Panmunjom. В противном случае американцы встретят» смерть собаки в любое время и в любом месте».

Согласно данным северокорейского новостного агентства, американские военнослужащие показывали пальцем на северокорейских солдат, издавая при этом странные звуки с «отвратительным» выражением лица. Армейское руководство США и Южной Кореи не сделало никаких непосредственных официальных замечаний по этому поводу.

Северная Корея регулярно обвиняет южнокорейских и американских солдат в попытке спровоцировать пограничные войска, и наоборот. После первого испытания атомной бомбы в Северной Корее в 2006 году, солдаты США обвинили северокорейских противников в том, что те сплевывали через демаркационную линию на границе, показывая средний палец.

Селение Panmunjom расположено в демилитаризованной зоне, шириной 4 километра, которая делит пополам Корейский полуостров. Район остается одной из самых опасных горячих точек мира, но также является популярным местом для туристов с обеих сторон.