Последние новости
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
Повстанцы обстреляли мечеть в правительственной зоне Алеппо: 15 погибших
В мире
Сирийские повстанцы обстреляли мечеть в районе, контролируемом правительственными силами, в Алеппо в пятницу, в результате чего погибли, по меньшей мере, 15 человек и ранено 30 жителей, сообщают государственные СМИ.
В заявлении государственного телевидения говорится, что несколько ракет попали в мечеть Малла Хана в районе Баб аль-Фарадж, когда прихожане выходили после пятничной молитвы. В то же время, активисты сирийской обсерватории по правам человека утверждают, что один человек погиб из-за новых сирийских авианалетов.
Представители Агентства по оказанию помощи предупреждают, что северный город находится на грани гуманитарной катастрофы из-за нарушения режима прекращения огня и зашедших в тупик мирных переговоров в Швейцарии.
Сирийская армия объявила временное перемирие для столицы, Дамаска и его пригородов, а также прибрежной провинции Латакия, но не для Алеппо. Объявление было прочитано по сирийскому государственному телевидению в пятницу. Армейское командование говорит, что прекращении огня вступит в силу в 1 час ночи в субботу и будет длиться 24 часа в Дамаске и его пригородах и три дня в Латакии.
Активисты оппозиции сообщили, что только за последнюю неделю в Алеппо убито более 200 гражданских лиц.
