Последние новости
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
Министр нефтяной промышленности ИГИЛ убит в иракской Ниневии
Новости ИГИЛ
Иракские правительственные силы обстреляли опорные пункты боевиков Исламского государства в северной провинции Ниневия, убив одного из ведущих лидеров группировки вместе с несколькими джихадистами из группы сопровождения, сообщили в субботу военные.
В официальном заявлении командования иракской армии говорится: «Армия в пятницу вечером провела операцию, направленную на ликвидацию на высокопоставленного чиновника ИГИЛ и министра нефти Wahid as-Sabaawi в районе к югу от Мосула».
В марте силы коалиции под руководством США провели несколько рейдов в иракской провинции Анбар, уничтожив Mohammed Khalaf al-Satouri, одного из высокопоставленных членов ИГИЛ, вместе с четырьмя его спутниками в западном районе в провинции Анбар.
Также марте был уничтожен лидер террористов в провинции Ниневия Thaher Mohammed Salman al-Sabawi, в соответствии с иракских источников безопасности.
Таким образом, террористическая группировка получила болезненные удары за последние нескольких месяцев, особенно после того, как коалиционные силы увеличили число воздушных ударов по командным центрам радикальных исламистов.
