$81.19 €93.51

Последние новости

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

06.11.2025, 12:40 Симпозиум Пекинского университета рассматривает военную историю Китая в глобальном контексте

06.11.2025, 11:13 Ultima Markets и Inter переносят свое сотрудничество с экрана на стадион 

06.11.2025, 11:29 Первая ракетка мира по рейтингу WTA Арина Сабаленка вызывает Ника Кирьоса на «Битву полов: The Dubai Showdown»

06.11.2025, 11:56 6-й Международный форум по новым энергосистемам и 21-й Международный научно-технический форум компании CSG состоялись в Боао

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

ВСЕ НОВОСТИ

США закрывает посольство в Йемене

Политика

Государственный департамент подтвердил во вторник вечером, что закрывает посольство США в Йемене и эвакуирует персонал из-за политического кризиса и проблем безопасности после захвата большей части территории страны шиитскими мятежниками.

Как сообщается, работа посольства прекращается «из-за продолжающейся политической нестабильности и неопределенной безопасности». В течение нескольких недель посольство США работало в сокращненом варианте на фоне ухудшающихся условий.

Ранее во вторник официальные лица США заявили, что закрытие посольства не повлияет на проведение контртеррористических операций против йеменского филиала Аль-Каиды. Пресс-секретарь Дженнифер Псаки: «»Соединенные Штаты, по-прежнему, твердо привержены поддержке всех йеменцев, которые продолжают работать в направлении мирного, процветающего и единого Йемена. Мы будем изучать все возможности для возвращения в Сану, когда ситуация на местах улучшится».

На прошлой неделе Хути распустили парламент и официально взяли на себя власть, после нескольких месяцев столкновений. Хади и министры позже подали в отставку в знак протеста.

Ранее во вторник, йеменские военные чиновники сказали, что Хути, опираясь на войска, верные предшественнику Хади, взяли полный контроль над ключевой центральной провинцией Байда. Кроме того, посольство Великобритании в столице Йемена также закрыли и эвакуировали свой персонал рано утром в среду.