Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
10.09.2025, 22:25 UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
В иракском Анбаре ИГИЛ несет потери
Новости ИГИЛ
Иракские правительственные силы, при поддержке самолетов коалиции, смогли уничтожить более десяти туннелей боевиков Исламского государства в южном пригороде Фаллуджи в провинции Анбар, в результате чего погибли около 100 джихадистов, сообщило командование иракской армии в официальном заявлении.
Кроме того, иракские вертолеты уничтожили восемь смертников на автомобилях к югу от Фаллуджи, в соответствии с заявлением. Военные источники подтвердили, что войскам удалось ликвидировать десятки террористов ИГИЛ в окрестностях Эль-Фаллуджи, занимая стратегические районы города, который контролируется халифатом.
«Совместные силы (армия, полицейских и племенные группы) смогли вернуть себе автомагистраль, соединяющую Фалуджу с Рамади, а также несколько районов», сказал иракский командир.
С другой стороны, столкновения произошли между курдскими силами Пешмерга и боевиками исламского государства в районах вблизи города Таль-Афар, а также в районе Telskuf, который был отбит Пешмерга ранее во вторник. Курдский повстанец Izzedin Wanki сказал: «Силы пешмерга начали крупномасштабную кампанию, чтобы очистить регион от террористов ДАИШ, особенно после того, как они захватили стратегические области во вторник». В воскресенье курдские силы Пешмерга начали крупную военную операцию против ИГИЛ и смогли освободить важное селение Аль-Башир к югу от Киркука, на севере Ирака.