$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

В Болгарии столкновения в ходе антицыганской демонстрации

В мире

В Болгарии три офицера полиции получили ранения, когда протестующие в ходе анти-цыганской демонстрации попытались прорваться через оцепление во время в южном городе Раднево, говорится сегодня в сообщении министерства внутренних дел.

Около 2000 человек приняли участие в акции протеста в среду вечером из-за инцидента, произошедшего два дня назад, в котором четверо цыганских мужчин покушались на убийство трех молодых людей. Все трое пострадавших были сильно избиты, а один из них был ранен ножом в споре в Раднево, в 255 км к востоку от столицы Софии.

Шесть демонстрантов также пострадали в столкновениях в среду, говорят чиновники из министерство внутренних дел, причем один из полицейских получил серьезную травму головы. Более крупные митинги запланированы на этой неделе, показывая, как даже незначительные споры могут быстро перерасти в масштабные акции в одном из самых бедных государств Европейского Союза, из-за безработицы, организованной преступности, коррупции и этнической напряженности.

Некоторые из демонстрантов в среду попытались проникнуть в районы, где проживают цыгане, швыряя камни и другие предметы. Протестующие утверждают, что цыгане, совершающие преступления, часто остаются безнаказанными, а нарушители, участвующие в преступной деятельности, ведут себя так, как будто они неприкасаемые. Ряд протестов против цыган произошли в этой балканской стране в последние несколько лет.