Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
В Болгарии столкновения в ходе антицыганской демонстрации
В мире
В Болгарии три офицера полиции получили ранения, когда протестующие в ходе анти-цыганской демонстрации попытались прорваться через оцепление во время в южном городе Раднево, говорится сегодня в сообщении министерства внутренних дел.
Около 2000 человек приняли участие в акции протеста в среду вечером из-за инцидента, произошедшего два дня назад, в котором четверо цыганских мужчин покушались на убийство трех молодых людей. Все трое пострадавших были сильно избиты, а один из них был ранен ножом в споре в Раднево, в 255 км к востоку от столицы Софии.
Шесть демонстрантов также пострадали в столкновениях в среду, говорят чиновники из министерство внутренних дел, причем один из полицейских получил серьезную травму головы. Более крупные митинги запланированы на этой неделе, показывая, как даже незначительные споры могут быстро перерасти в масштабные акции в одном из самых бедных государств Европейского Союза, из-за безработицы, организованной преступности, коррупции и этнической напряженности.
Некоторые из демонстрантов в среду попытались проникнуть в районы, где проживают цыгане, швыряя камни и другие предметы. Протестующие утверждают, что цыгане, совершающие преступления, часто остаются безнаказанными, а нарушители, участвующие в преступной деятельности, ведут себя так, как будто они неприкасаемые. Ряд протестов против цыган произошли в этой балканской стране в последние несколько лет.
