$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

В сирийском ИГИЛ казнили 7-летнего мальчика

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства казнили ребенка в северо-восточном сирийском городе Ракка, сообщили в четверг активисты.

Расстрел несовершеннолетнего мальчика, обвиненного в «оскорблении божественности», был проведен на площади Наим в городе Ракка, оплоте радикальных исламистов в Сирии. По словам свидетелей казни, «полиция исламского государства арестовала 7-летнего Muaz Hassan ранее на этой неделе в городе Ракка, после того, как бойцы халифата услышали, как он богохульствовал во время игры на улице со своими друзьями. Акт считается оскорблением Халифата, независимо от возраста человека.

Член шариатского суда зачитал приговор перед казнью, объясняя причины расстрела, говорят очевидцы. Затем сотрудник полиции Hisba застрелил ребенка на площади Наим перед сотнями людей, в том числе перед родителями мальчика.

В прошлый четверг, боевики ИГИЛ казнили двух молодых людей в городе Manbij в северной провинции Алеппо по обвинению в шпионаже в пользу коалиции, сообщают местные источники. За последние два года, террористы публично казнили сотни мирных жителей, активистов и журналистов по различным обвинениям в районах, находящихся под их контролем в Сирию и Ирак. Тем не менее, впервые экстремистская группа казнила ребенка такого возраста, что является вопиющим нарушением исламского права.