Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
В сирийском Алеппо убит один из лидеров ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Несколько высокопоставленных джихадистов Исламского государства (ISIS) были убиты в результате взрыва, который произошел в одной из штаб-квартиры радикальной группировки в городе Manbij в северной сирийской провинции Алеппо.
Местные активисты говорят, что по крайней мере, 20 боевиков и командиров были убиты в результате взрыва. Медиа-активист Nasser Taljbini сказал, что огромный взрыв произошел в крепости ИГИЛ вблизи мечети al-Ala’ee в центральной части Manbij. Он добавил, что среди 20 погибших джихадистов был эмиром исламской полиции Hisba в Manbij, Abu al-Walid al-Halabi.
Taljbini отметил, что полностью разрушенное здание использовалось экстремистами халифата для изготовления самодельных взрывных устройств, а также служило центром для сотрудников полиции Hisba. «Взрыв был, вероятно, вызван ошибкой во время изготовления одного из устройств для очередного смертника», сказал он.
По свидетельству очевидцев, боевики исламского государства в значительной степени используют заминированные автомобилей и придорожные бомбы в своих военных операциях, и, в большинстве случаев, боевики перемещают взрывчатые вещества из одного региона в другой, в соответствии со своими потребностями.
Ранее на этой неделе, самолеты коалиционных силы нанесли воздушные удары по позициям ИГИЛ, уничтожив большой запас вооружений группировки в городе Азаза в северной провинции Алеппо, по данным местных источников.
