$78.59 €92.81

Последние новости

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

ВСЕ НОВОСТИ

Серия атак в Ираке: 12 человек убито

В мире

В нескольких атаках в Багдаде и окрестностях иракской столицы в воскресенье погибли, по меньшей мере, 12 человек и ранены десятки людей, сообщили чиновники.

В самом смертоносном нападении в западном пригороде Багдада Абу-Грейб, террорист-смертник взорвал себя при большом скоплении людей. Здесь погибли трое полицейских и двое гражданских лиц, заявили сотрудники полиции. Еще, по крайней мере, 16 человек получили ранения в результате этого нападения.

В другом террористическом акте, трое мирных жителей были убиты и 10 человек получили ранения в результате взрыва бомбы в коммерческом районе города Мадаин, расположенном в 20 км к юго-востоку от Багдада. Четыре других гражданских лица были убиты и 17 человек получили ранения в результате взрыва двух устройств в коммерческих районах Багдада.

В настоящий момент никто из экстремистских группировок не взял на себя ответственность за нападения, хотя власти подозревают в них боевиков Исламского государства, которые регулярно атакуют общественные места и правительственные объекты в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

Несмотря на недавний прогресс иракской правительственной армии, которую поддерживают шиитские и суннитские ополченцы, Ирак, по-прежнему, видит почти ежедневные теракты.