$76.01 €90.29

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

Биньямин Нетаньяху: Израиль не допустит строительства туннелей

Политика

В воскресенье израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не будет сдерживаться и продолжит удары по сектору Газа, чтобы ликвидировать «террористические» туннели исламистов из Хамас.

«Мы не ищем эскалации, но мы не будем удерживаться от тех мероприятий, которые необходимы для поддержания безопасности», сказал Нетаньяху своим министрам в начале своего еженедельного заседания кабинета . Обращаясь к раскрытым на прошлой неделе приграничным туннелям, построенным юоевиками ХАМАС, исламистской организации, которая контролирует сектор Газа, Нетаньяху пообещал «продолжать действовать по мере необходимости для выявления и противодействия угрозе таких туннелей».

«Мы не пожалеем никаких ресурсов и средств в обеспечении безопасности жителей районов, прилегающих к сектору Газа», заметил израильский премьер.

Сегодня в приграничных территориях было тихо, после четырех дней перестрелок. Со среды, в секторе Газа исламские боевики выпустили 12 минометных снарядов по израильским солдатам и тяжелой технике, которые работали на границе, чтобы раскрыть туннели, простирающиеся из Газы на территорию Израиля. Обстрел не привел к гибели или ранению людей. В ответ израильские военные нанесли несколько артиллерийских атак и авиаударов по боевикам Хамас. В четверг, снаряд, выпущенный из израильского танка, убил палестинскую жительницу в ее доме в Хан-Юнис.