Последние новости
03.09.2026, 22:44 Транспортные компании в I полугодии отмечают рост поставок медицинских товаров в РФ
03.09.2026, 22:02 Представители Российской академии художеств говорили о вкладе Юрия Лужкова на открытии посвященной ему выставки Московского музея современного искусства
03.09.2026, 18:34 Four Seasons Hotel Shenzhen запустил два новых предложения
03.09.2026, 08:53 Новые цветники появятся в столичном парке в честь 90-летия Юрия Лужкова
02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов
02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
30.08.2026, 10:24 Пятый фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ посетили более двух миллионов человек
Взрыв в районе военного аэродрома под Стамбулом
В мире
Автомобиль взорвался возле военного объекта в крупнейшем турецком городе Стамбуле в четверг, ранив семь человек, заявили местные власти.
Взрыв произошел в пригороде Sancaktepe, недалеко от военного аэродрома, на азиатской стороне города около 5:00 вечера по местному времени, когда военнослужащие обычно покидают объект, чтобы вернуться домой, сообщает телекомпания CNN Turk. «Наши граждане проходят лечение в больнице. Семь человек имеют легкие травмы из-за разбитого стекла, шесть из них военнослужащие, один гражданский», сказал мэр Sancaktepe.
Турция сильно пострадала от серии взрывов в этом году, в том числе двух террористов-смертников в туристических районах Стамбула, в которых обвиняют радикалов из исламского государства и двух взрывов заминированных автомобилей в столице страны, Анкаре, которые были устроены курдской военизированной группировкой.
Член НАТО и кандидат на вступление в Европейский Союз, Турция принимает участие в миссиях международной коалиции в борьбе исламскоим государством в Сирии и Ираке, а также борется с повстанцами в курдском юго-восточном регионе.
Ястребы Свободы Курдистана (TAK), ответвление запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК), военизированная группировка, которая взяла на себя ответственность за два других взрывов с использованием автомобилей в этом году, оба из них в Анкаре.
