$75.23 €88.73

Последние новости

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

10.04.2026, 19:37  Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA

09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи

09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов

ВСЕ НОВОСТИ

Взрыв в районе военного аэродрома под Стамбулом

В мире

Автомобиль взорвался возле военного объекта в крупнейшем турецком городе Стамбуле в четверг, ранив семь человек, заявили местные власти.

Взрыв произошел в пригороде Sancaktepe, недалеко от военного аэродрома, на азиатской стороне города около 5:00 вечера по местному времени, когда военнослужащие обычно покидают объект, чтобы вернуться домой, сообщает телекомпания CNN Turk. «Наши граждане проходят лечение в больнице. Семь человек имеют легкие травмы из-за разбитого стекла, шесть из них военнослужащие, один гражданский», сказал мэр Sancaktepe.

Турция сильно пострадала от серии взрывов в этом году, в том числе двух террористов-смертников в туристических районах Стамбула, в которых обвиняют радикалов из исламского государства и двух взрывов заминированных автомобилей в столице страны, Анкаре, которые были устроены курдской военизированной группировкой.

Член НАТО и кандидат на вступление в Европейский Союз, Турция принимает участие в миссиях международной коалиции в борьбе исламскоим государством в Сирии и Ираке, а также борется с повстанцами в курдском юго-восточном регионе.

Ястребы Свободы Курдистана (TAK), ответвление запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК), военизированная группировка, которая взяла на себя ответственность за два других взрывов с использованием автомобилей в этом году, оба из них в Анкаре.