Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Взрыв в районе военного аэродрома под Стамбулом
В мире
Автомобиль взорвался возле военного объекта в крупнейшем турецком городе Стамбуле в четверг, ранив семь человек, заявили местные власти.
Взрыв произошел в пригороде Sancaktepe, недалеко от военного аэродрома, на азиатской стороне города около 5:00 вечера по местному времени, когда военнослужащие обычно покидают объект, чтобы вернуться домой, сообщает телекомпания CNN Turk. «Наши граждане проходят лечение в больнице. Семь человек имеют легкие травмы из-за разбитого стекла, шесть из них военнослужащие, один гражданский», сказал мэр Sancaktepe.
Турция сильно пострадала от серии взрывов в этом году, в том числе двух террористов-смертников в туристических районах Стамбула, в которых обвиняют радикалов из исламского государства и двух взрывов заминированных автомобилей в столице страны, Анкаре, которые были устроены курдской военизированной группировкой.
Член НАТО и кандидат на вступление в Европейский Союз, Турция принимает участие в миссиях международной коалиции в борьбе исламскоим государством в Сирии и Ираке, а также борется с повстанцами в курдском юго-восточном регионе.
Ястребы Свободы Курдистана (TAK), ответвление запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК), военизированная группировка, которая взяла на себя ответственность за два других взрывов с использованием автомобилей в этом году, оба из них в Анкаре.
