$77.23 €88.03

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские Демократические Силы освободили город в провинции Хасеке

Новости ИГИЛ

Курдские Сирийские Демократические Силы (SDF) освободили важный город на юге провинции Хасеке в северо-восточной Сирии, вытеснив оттуда боевиков Исламского Государства, сообщили в пятницу военные источники.

Части SDF восстановили контроль над городом KishKish близ города Shaddadi в южной сельской местности Хасеке. «После ожесточенных столкновений с террористами Daesh, наши силы смогли освободить город KishKish», сказал представитель SDF в регионе. По меньшей мере, семь джихадистов ИГИЛ убиты в ходе столкновений в пятницу, в то время как ополченцы потеряли двух своих бойцов, по словам пресс-секретаря.

Город KishKish был использован боевиками халифата в качестве маршрута поставок, чтобы начать военные операции против курдов и сил SDF в провинции Хасеке, особенно после потери ключевого город Shaddadi, который раньше был главным бастионом радикальных исламистов на северо-востоке Сирии.

Также в пятницу, самолеты международной коалиции нанесли несколько авиаударов в северо-восточной Сирии, по боевым позициям и военной инфраструктуре ИГИЛ в селениях Зиярат и Хамера в провинции Хасака.

Более 275 исламских боевиков были убиты и 33 транспортных средства ИГИЛ уничтожены бойцами SDF в битве за Shaddadi. «Наши операции будут продолжаться, пока мы не освободим весь регион от власти террористов», говорится в заявлении руководства движения.