$72.14 €83.73

Последние новости

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

ВСЕ НОВОСТИ

Повстанцы освободили город в Алеппо

В мире

Сирийские оппозиционные боевики в пятницу достигли новых успехов в борьбе против экстремистов Исламского государства в северной провинции Алеппо, на фоне усиления авиаударов самолетов коалиции по позициям халифата в этом районе, сообщили военные источники.

Повстанцы Леванта фронта и их союзники вновь захватили населенный пункт Yahmoul в пригороде города Азаза к северу от Алеппо в пятницу вечером после ожесточенных столкновений с радикальными исламистами. Представитель Леванта фронта Салих аль-Зейн отметил: «Нашему продвижению способствовали массированные авиаудары коалиции, руководимой США, по позициям ДАИШ в Yahmoul. После освобождения города от террористов, мы нашли трупы более 25 боевиков ИГИЛ».

Также официальный представитель оппозиционных сил сообщил, что джихадисты халифата ушли из восточных пригородов города Азаза в сторону селения Джазир в провинции Алеппо. «В настоящее время они разместились в селениях Джазир и Ахмадия. Наша следующая операция будет направлена на эти ключевые бастионы ИГИЛ в этом регионе», сказал он. Yahmoul, Джазир и Ахмадия, где сейчас ведутся активные боевые дейсвтия, расположены недалеко от сирийско-турецкой границы, где туркмены составляют значительную часть населения.