$70.95 €81.98

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии нарастает напряженность между курдами и ССА

В мире

Повстанцы Свободной сирийской армии из группировки Jaish al-Shamal взяли на себя ответственность за убийство курдских чиновников в понедельник, что вызвало волну возмущения среди сирийских курдов. Кроме того, 9 мирных жителей в районе Шейх Максуд в Алеппо получили ранения из-за обстрела города оппозицией.

Группа ССА утверждает, что убийство было акт был мести за демонстрацию более 60 трупов исламских повстанцев в Африн 28 апреля. Руководство Курдских сил народной защиты (YPG) и сирийских демократических сил (SDF) говорит, что это случай, который не будет повторяться, и пообещало наказать виновных.

«Усиление напряженности между YPG и оппозицией оппозиции может иметь огромные, долгосрочные последствия», сказал Чарльз Листер, аналитик Института Ближнего Востока. В то же время, сирийские оппозиционные группы провели обстрел курдских районов ракетами. «Да, сегодня были обстрелы в Африн, где по крайней мере, 5 ракет попали в город, но не было ни одной жертвы,» сказал Нидал Ханнан, местный активист. Тем не менее, в курдском районе Шейх Максуд были жертвы. «9 гражданских лиц получили ранения, в том числе двое детей», сказал он.

Amnesty International на прошлой неделе заявили, что вооруженные группировки, атакующие курдский район Шейха Максуд в Алеппо с февраля убили, по меньшей мере, 83 гражданских лица, и призвал Турцию и страны Персидского залива остановить передачу оружия для сирийских исламистских боевиков.