$86.89 €100.6

Последние новости

03.09.2026, 22:44 Транспортные компании в I полугодии отмечают рост поставок медицинских товаров в РФ

03.09.2026, 22:02 Представители Российской академии художеств говорили о вкладе Юрия Лужкова на открытии посвященной ему выставки Московского музея современного искусства

03.09.2026, 18:34 Four Seasons Hotel Shenzhen запустил два новых предложения

03.09.2026, 08:53 Новые цветники появятся в столичном парке в честь 90-летия Юрия Лужкова

02.09.2026, 13:15 ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов

02.09.2026, 12:59 «Смарт-Строй»: почему сегодня недостаточно просто построить хороший дом

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

30.08.2026, 10:24 Пятый фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ посетили более двух миллионов человек

ВСЕ НОВОСТИ

В Перу в школе массовая истерия: пострадали 80 учеников

Общество

Десятки детей в школе в Перу пострадали от припадков и видений «человека в черном», который пытался убить их. Местные жители говорят, что это массовый случай «одержимости».

На данный момент пострадало около 80 учащихся школы Эльзы Переа Флорес в Тарапото на севере Перу. Эксперты пытаются объяснить истерию, разразившуюся в учебном заведении, которое построено на месте, где бандиты закапывали своих жертв. Первые случаи истерик были зафиксированы в апреле.

Дети, в возрасте от 11 до 14 лет, как сообщается, кричали, падали в обморок и страдали от сильных мышечных судорог. Доктор Энтони Чой в интервью национальному каналу Panamericana TV заявил: «Мы не понимаем, как действовать дальше. Это началось 29 апреля и все еще происходит. В настоящее время пострадали почти 80 учеников».

Один из жителей города, дочь пережила некоторые симптомы, сказал: «Она упала в обморок в школе, просто упала в обморок. И у нее пошла пена из ее рта.

Описывая свой опыт, один ученик рассказал: «Это было тревожно для меня, как кто-то преследовал меня. Это был высокий мужчина, одетый в черное и с большой бородой, и он пытался меня задушить. Мои друзья говорят, что я кричал отчаянно, но я не помню». Другие ученики описывают подобные симптомы. Официальные органы пока не представили своих комментариев по поводу инцидента.