$79.73 €92.19

Последние новости

03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир

03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов

03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году

03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию

02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»

02.04.2026, 19:34  Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке ИГИЛ сбили американский беспилотник

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства сбили американский беспилотник на севере Ирака, утверждается в заявлении террористической группировки.

Агентства Amaq в среду вечером, ссылаясь на военное руководство, говоирт: «В районе Tal Afar, наши бойцы сегодня утром сбили американский беспилотник». Местные источники в Таль-Афар сообщили, что город Ayadiyah подвергался жестоким авианалетам в среду в полночь.

«После того, как боевики ИГИЛ сьили беспилотный аппарат в Ayadiyah, силы коалиции ответили серией тяжелых авиаударов ударов, выпустив более чем 30 ракет», сказал руководитель медиа-центра Ниневии Raafat al-Zarari. Источник добавил, что удары коалиции по Таль-Афар в западной провинции Ниневия были нацеливание террористическую бригаду под руководством Суфьян Ахмеда Юсефа.

«Юсеф является командующим операциями ИГИЛ в районе Таль Афар. Коалиция получила информацию о передвижениях и том, что он должен был провести встречу с другими лидерами халифата в городе. Тем не менее, его смерть еще не подтверждена», отметил Zarari. Точное количество убитых экстремистов также пока неизвестно.