$81.01 €93.93

Последние новости

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

ВСЕ НОВОСТИ

Экстремисты ДАИШ атакуют под Пальмирой

Новости ИГИЛ

По крайней мере , семь сирийских солдат были убиты и еще с десяток получили ранения в результате наступления боевиков Исламского государства возле древнего города Пальмира в провинции Хомс.

Джихадисты халифата напали на войска сирийского режима вблизи военного аэродрома Пальмира к востоку от города, уничтожив две военные машины. Местный активист Имад аль-Хусейн говорит: «Группы ДАИШ провели наступление на военный аэродром после того, как боевики проникли в расположение армии и взорвали несколько взрывных устройств. Число погибших военнослужащих достигало 7 человек и более 11 получили ранения в результате нападения».

Также в пятницу экстремисты ИГИЛ атаковали позиции правительственных сил вблизи нефтяного месторождения Аль-Шаер в провинции Хомс, обстреляв их из минометов. «Сирийская армия силы и союзные вооруженные формирования в Пальмире и в других частях Хомса видят активизацию нападений радикальных исламистов в последние несколько дней», сообщил Аль-Хусейн.

После столкновений с сирийской армией, боевики ИГИЛ в воскресенье захватили два холма возле горы Бен Али в пригороде Пальмиры, по данным военных источников и местных активистов. «Боевики провели неожиданную атаку на штаб армии в северо-западной части Пальмиры. Ожесточенные столкновения происходили в районе горы Бен Али, и террористам, в конечном итоге, удалось захватить контроль над двумя холмами, которые выходят на древний город».

Источник добавил, что сирийская армия войска отошла к своей штаб-квартире в черте города Пальмира. Тогда четыре сирийских солдат были убиты в столкновениях, а экстремисты захватили много боеприпасов и легкое вооружение.