Последние новости
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics
Экстремисты ДАИШ атакуют под Пальмирой
Новости ИГИЛ
По крайней мере , семь сирийских солдат были убиты и еще с десяток получили ранения в результате наступления боевиков Исламского государства возле древнего города Пальмира в провинции Хомс.
Джихадисты халифата напали на войска сирийского режима вблизи военного аэродрома Пальмира к востоку от города, уничтожив две военные машины. Местный активист Имад аль-Хусейн говорит: «Группы ДАИШ провели наступление на военный аэродром после того, как боевики проникли в расположение армии и взорвали несколько взрывных устройств. Число погибших военнослужащих достигало 7 человек и более 11 получили ранения в результате нападения».
Также в пятницу экстремисты ИГИЛ атаковали позиции правительственных сил вблизи нефтяного месторождения Аль-Шаер в провинции Хомс, обстреляв их из минометов. «Сирийская армия силы и союзные вооруженные формирования в Пальмире и в других частях Хомса видят активизацию нападений радикальных исламистов в последние несколько дней», сообщил Аль-Хусейн.
После столкновений с сирийской армией, боевики ИГИЛ в воскресенье захватили два холма возле горы Бен Али в пригороде Пальмиры, по данным военных источников и местных активистов. «Боевики провели неожиданную атаку на штаб армии в северо-западной части Пальмиры. Ожесточенные столкновения происходили в районе горы Бен Али, и террористам, в конечном итоге, удалось захватить контроль над двумя холмами, которые выходят на древний город».
Источник добавил, что сирийская армия войска отошла к своей штаб-квартире в черте города Пальмира. Тогда четыре сирийских солдат были убиты в столкновениях, а экстремисты захватили много боеприпасов и легкое вооружение.
