Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
Экстремисты ДАИШ атакуют под Пальмирой
Новости ИГИЛ
По крайней мере , семь сирийских солдат были убиты и еще с десяток получили ранения в результате наступления боевиков Исламского государства возле древнего города Пальмира в провинции Хомс.
Джихадисты халифата напали на войска сирийского режима вблизи военного аэродрома Пальмира к востоку от города, уничтожив две военные машины. Местный активист Имад аль-Хусейн говорит: «Группы ДАИШ провели наступление на военный аэродром после того, как боевики проникли в расположение армии и взорвали несколько взрывных устройств. Число погибших военнослужащих достигало 7 человек и более 11 получили ранения в результате нападения».
Также в пятницу экстремисты ИГИЛ атаковали позиции правительственных сил вблизи нефтяного месторождения Аль-Шаер в провинции Хомс, обстреляв их из минометов. «Сирийская армия силы и союзные вооруженные формирования в Пальмире и в других частях Хомса видят активизацию нападений радикальных исламистов в последние несколько дней», сообщил Аль-Хусейн.
После столкновений с сирийской армией, боевики ИГИЛ в воскресенье захватили два холма возле горы Бен Али в пригороде Пальмиры, по данным военных источников и местных активистов. «Боевики провели неожиданную атаку на штаб армии в северо-западной части Пальмиры. Ожесточенные столкновения происходили в районе горы Бен Али, и террористам, в конечном итоге, удалось захватить контроль над двумя холмами, которые выходят на древний город».
Источник добавил, что сирийская армия войска отошла к своей штаб-квартире в черте города Пальмира. Тогда четыре сирийских солдат были убиты в столкновениях, а экстремисты захватили много боеприпасов и легкое вооружение.
