$77.97 €89.26

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

В аварии c автобусом Пакистане погибли 11 человек

Происшествия

В результате дорожно-транспортного происшествия с микроавтобус, который в ущелье в гористой местности на северо-запад Пакистана, погибло 11 человек, сообщают местные власти.

Представитель полиции Исмаил Хан говорит, что еще девять человек получили ранение в результате ДТП, произошедшего в воскресенье в Верхнем Дире. По предварительным данным, авария случилась из-за того, что дорога была скользкой после дождя.

Дорожно-транспортные происшествия распространены в Пакистане из-за отсутствия инфраструктуры, плохо обслуживаемых транспортных средств и неаккуратного вождения. Согласно данным, собранным Пакистанским бюро статистики, более 9000 дорожно-транспортных происшествий происходят на дорогах страны каждый год, убивая в среднем около 5000 человек. Должностные лица также сообщают, что 90 процентов несчастных случаев в Пакистане вызваны человеческой ошибкой.


8 января 2017. 13 человек погибли при лобовом столкновении автомобиля ипассажирского фургона в восточной провинции Пенджаб. Представитель правоохранительных органов региона сегодня заявил, что водитель автомобиля выехал на встречную полосу при попытке обгона, где столкнулся с пассажирским фургоном.

ДТП произошло недалеко от города Suhawa. Кроме погибших, в аварии пострадали девять человек, некоторые из которых получили серьезные травмы.


21 мая 2016. 10 человек погибли и 20 лиц получили ранения, когда пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем в центральном районе Пакистана в субботу утром, сообщили местные СМИ.

Издание Samaa News заявляет, что авария произошла в Jhang, когда пассажирский автобус, направлявшийся на восток от района Chakwal южного портового города Карачи, столкнулся с грузовиком, который следовал в противоположном направлении. По предварительным данным, водитель автобуса потерял контроль над транспортным средством из-за слишком высокой скорости, из-за чего врезался в грузовик в районе, расположенном в восточной части провинции Пенджаб.

Пострадавшие пассажиры, включая женщин и детей, были доставлены в больницы района, сообщают медицинские службы, причем пять из них находятся в критическом состоянии. Провинциальный министр из Пенджаба Шахбаз Шариф выразил соболезнования по поводу гибли людей в дорожной аварии и приказал властям обеспечить лучшую медицинскую помощь пострадавшим людям.


24 мая 2016. Девять человек погибли и 19 лиц получили ранения, когда пассажирский автобус перевернулся в пакистанском регионе Jamshoro во вторник, сообщают местные СМИ.

По данным издания Aaj News, что автобус, перевозивший около 40 пассажиров, следовал по маршруту от южного портового города страны Карачи и попал в аварию на шоссе в Jamshoro, районе, расположенный в южной части провинции Синд. Полиция сообщила, что дорожно-транспортное происшествие случилось, когда водитель автобуса потерял контроль над транспортным средством на повороте.

Пострадавшие люди, включая женщин и детей, были отправлены в ближайшую больницу. Пословам медиков, четверо из них находятся в критическом состоянии.


17 октября 2016. 30 человек погибли в в южной пакистанской провинции Пенджаб при столкновении двух пассажирских автобусов, сообщили сегодня полицейские.

Местные чиновники заявили, что автобусы столкнулись около рано утром, недалеко от Рахим Яр Хан, город в Пенджабе, расположенном в 600км к югу от столицы провинции Лахора. «Число погибших увеличилось до 30 человек», сказал Хасан Икбал, полицейский инспектор.

Ранее спасатели сообщили, что более 30 человек получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия.