Последние новости
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
Иракские силы продолжают наступление на Фаллуджу
Новости ИГИЛ

Самолеты иракских военно-воздушных сил в среду провели серию авиаударов по центру безопасности ИГИЛ в городе Фаллуджа, сообщили официальные источники в провинции Анбар.
По крайней мере, десять боевиков исламского госдуарства были убиты в ходе рейда, в том числе заместитель губернатора Фаллуджи. «Авиаудар пришелся по зданию, которое использовалось джихадистами в качестве центра безопасности», говорит местный активист Diab al-Jdeh. Строение, расположенное в районе Албу Али города Фаллуджа, было полностью уничтожено после авиаудара, нанесенного в среду вечером.
Кроме того, иракские силы разбомбили полевой госпиталь на юге Фаллуджи в провинции Анбар, где находились раненые экстремисты. Иракский офицер Каррар аль-Саади отметил, что надежные местные информаторы обеспечивают иракским военно-воздушным силам данные о секретных местах террористов внутри Фаллуджи. «Благодаря нашим источникам, операции в среду были проведены точно, в результате чего было убиты и ранены десятки террористов, в том числе ведущие члены халифата», сказал аль-Саади.
В то же время боевики Исламского государства активно используют мирное население в качестве живого щита. ИГИЛ наложил блокаду на более 2000 семей в двух селениях к югу от города Фаллуджа, большинство из которых составляют женщины и дети, и арестовав десятки молодых людей, заявили ранее официальные источники в иракской армии. «Иракская армия готова освободить эти две деревни и снять блокаду, введенную террористической группировкой», говорится в заявлении военных.
