Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
В Париже проходит спецоперация по обезвреживанию экстремиста
В мире

Сотрудники подразделения французской полиции по борьбе с терроризмом окружили квартиру в Париже после того, как экстремист, вооруженный ножом, забаррикадировался внутри помещения.
Человек, который скрывается внутри здания, по данным французских СМИ, был известен спецслужбам связями с исламским государством и, возможно, ранее совершил поездку в Сирию. Члены семьи подозреваемого связались с полицией, сообщив им о том, что человек с ножом заперся в здании. По некоторым данным, экстремист имеет психические проблемы и его семья ранее пыталась убедить его обратиться за профессиональной помощью.
Спецоперация в здании на бульваре Генриха Четвертого, недалеко от площади Бастилии в восточной части Парижа проходит вскоре после после того, как четыре подозреваемых экстремиста были задержаны полицией в бельгийском городе Антверпен. Их обвинили в сборе средств для закупки оружия и взрывчатых веществ, а также в разработке планов нападения на главный железнодорожный вокзал Антверпена. Бельгийские прокуроры сказали, что всем четверым подозреваемым были предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической группы.
