Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В Париже проходит спецоперация по обезвреживанию экстремиста
В мире
Сотрудники подразделения французской полиции по борьбе с терроризмом окружили квартиру в Париже после того, как экстремист, вооруженный ножом, забаррикадировался внутри помещения.
Человек, который скрывается внутри здания, по данным французских СМИ, был известен спецслужбам связями с исламским государством и, возможно, ранее совершил поездку в Сирию. Члены семьи подозреваемого связались с полицией, сообщив им о том, что человек с ножом заперся в здании. По некоторым данным, экстремист имеет психические проблемы и его семья ранее пыталась убедить его обратиться за профессиональной помощью.
Спецоперация в здании на бульваре Генриха Четвертого, недалеко от площади Бастилии в восточной части Парижа проходит вскоре после после того, как четыре подозреваемых экстремиста были задержаны полицией в бельгийском городе Антверпен. Их обвинили в сборе средств для закупки оружия и взрывчатых веществ, а также в разработке планов нападения на главный железнодорожный вокзал Антверпена. Бельгийские прокуроры сказали, что всем четверым подозреваемым были предъявлены обвинения в участии в деятельности террористической группы.