Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Противоборствующие стороны Йемена согласились обменяться пленными
В мире
Противоборствующие стороны Йемена договорились о обмене пленными до начала священного мусульманского месяца Рамадан в начале июня, заявили источники из обеих делегаций в четверг.
Решение стало демонстрацией доброй воли между повстанцами Хути, которых поддерживает Иран, и эмиграционного правительства Йемена, которые надеются на Саудовскую Аравию. Тем не менее, обе стороны отказались предоставить точное число заключенных, которые будут освобождены.
Источники из делегации Хути сказали, что 1000 человек будут обменены, в то время как источник в правительстве заявил, что соглашение влечет за собой освобождение «всех задержанных», которые насчитывают более 4000. Стороны представят список заключенных посредникам ООН в течение двух дней, после чего «местные комитеты» постараются создать условия для облегчения обмена, сообщили источники Хути.
Ранее в тот же день, представитель ООН Исмаил Ульд Шейх Ахмед на пресс-конференции заявил журналистам, что официальные представители Международного комитета Красного Креста встретились с делегациями, чтобы выяснить свою возможную роль в процессе освобождения.
