Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Противоборствующие стороны Йемена согласились обменяться пленными
В мире
Противоборствующие стороны Йемена договорились о обмене пленными до начала священного мусульманского месяца Рамадан в начале июня, заявили источники из обеих делегаций в четверг.
Решение стало демонстрацией доброй воли между повстанцами Хути, которых поддерживает Иран, и эмиграционного правительства Йемена, которые надеются на Саудовскую Аравию. Тем не менее, обе стороны отказались предоставить точное число заключенных, которые будут освобождены.
Источники из делегации Хути сказали, что 1000 человек будут обменены, в то время как источник в правительстве заявил, что соглашение влечет за собой освобождение «всех задержанных», которые насчитывают более 4000. Стороны представят список заключенных посредникам ООН в течение двух дней, после чего «местные комитеты» постараются создать условия для облегчения обмена, сообщили источники Хути.
Ранее в тот же день, представитель ООН Исмаил Ульд Шейх Ахмед на пресс-конференции заявил журналистам, что официальные представители Международного комитета Красного Креста встретились с делегациями, чтобы выяснить свою возможную роль в процессе освобождения.
