Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Курды в сирийском Хасеке несут потери от смертников халифата
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства направили трех террористов-смертников на северо-востоке Сирии, ориентируясь на контрольно-пропускные пункты курдских Сил Народной защиты (YPG) вблизи Хасеке, сообщили военные источники.
Три джихадиста халифата взорвались вблизи курдских контрольно-пропускных пунктов в районе Shaddadi к югу от Хасеке, убив, по меньшей мере, четыре бойцов курдских сил и ранив более десятка солдат. «Атаки направлены наши контрольно-пропускные пункты в селениях на юге Shaddadi», сказал представитель YPG в этом регионе. «Эти теракты привели к гибели четырех ополченцев YPG и ранению 18 других».
Это происходит после того, как сотни арабских гражданских лиц, которые сбежали из районов провинции Дейр- эз-Зор, прибыли в Хасаке. Курдские подразделения в составе Сирийских Демократические Силы (SDF) освободили Shaddadi, расположенный на юге Хасеке из-под контроля боевиков ИГИЛ в феврале прошлого года. Тем не менее, с тех пор джихадисты исламского государства пытается проникнуть в область, проводя атаки с использованием самоубийц и автомобилей со взрывчаткой.