Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Курды в сирийском Хасеке несут потери от смертников халифата
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства направили трех террористов-смертников на северо-востоке Сирии, ориентируясь на контрольно-пропускные пункты курдских Сил Народной защиты (YPG) вблизи Хасеке, сообщили военные источники.
Три джихадиста халифата взорвались вблизи курдских контрольно-пропускных пунктов в районе Shaddadi к югу от Хасеке, убив, по меньшей мере, четыре бойцов курдских сил и ранив более десятка солдат. «Атаки направлены наши контрольно-пропускные пункты в селениях на юге Shaddadi», сказал представитель YPG в этом регионе. «Эти теракты привели к гибели четырех ополченцев YPG и ранению 18 других».
Это происходит после того, как сотни арабских гражданских лиц, которые сбежали из районов провинции Дейр- эз-Зор, прибыли в Хасаке. Курдские подразделения в составе Сирийских Демократические Силы (SDF) освободили Shaddadi, расположенный на юге Хасеке из-под контроля боевиков ИГИЛ в феврале прошлого года. Тем не менее, с тех пор джихадисты исламского государства пытается проникнуть в область, проводя атаки с использованием самоубийц и автомобилей со взрывчаткой.
