Последние новости
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
14.11.2025, 15:13 Компания FOTON запустила платформу тяжелых грузовиков нового поколения GALAXUS
14.11.2025, 15:57 Dahua Technology представила на SCEWC 2025 решения нового поколения для умных городов на базе крупномасштабных моделей ИИ Xinghan
14.11.2025, 15:40 Phemex представляет новый фирменный стиль: дальновидная эволюция для будущего, ориентированного на пользователя
14.11.2025, 15:28 Компания Huawei провела 6-й Форум по вопросам инноваций и интеллектуальной собственности
14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге
14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов
14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье
Иран: за выпускную вечеринку — по 99 ударов плетью
Общество
Группа молодых людей в Иране, которые собрались вместе, чтобы отпраздновать выпускной с нарушением правил, установленных властями, подверглась суровому наказанию — каждый получил около 100 ударов плетью, сообщает Mizan News Agency.
О молодежной вечеринке по случаю празднования окончания учебного заведения стало известно властям Ирана. В результате быстрого налета полиции было арестовано более 30 человек, а суд довольно быстро приговорил их к 99 ударам плетью каждого. В сообщении агентства не дано никаких подробностей о студентах, их возрасте, школе и месте инцидента. Известно лишь, что приговор и наказание за «разнузданное» поведение последовали в течение менее чем 24 часов после того, как должностные лица совершили налет на виллу на окраине Казвина, небольшого города, примерно в 80 милях к северо-западу от Тегерана.
Издание, цитируя слова прокурора Ismaeil Sadeqi Niaraki, пишет, что девушки были «полуголые» — предполагая, что они были без головных платков и накидок в общественных местах. Кроме того, молодежь танцевала и обнималась. Прокурор заявил, что власти не допустят «правонарушителей, которые используют отговорки, такие как свобода, дни рождения и выпускные церемонии».
