Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Интенсивные бои вспыхнули на юго-востоке Йемена
В мире
По крайней мере, 20 правительственных солдат и более 20 бойцов шиитских формирований Хути были убиты во время интенсивных боевых действий, вспыхнувших на юго-востоке страны на границе провинций Шабва и Мариб в воскресенье, сообщает Синьхуа, со ссылкой на венных.
Армейское командование говорит, что интенсивные боевые действия вспыхнули после того, как сотни проправительственных солдат начали общее наступление, в попытке вернуть себе район Bayhan от повстанцев Хути. «Около двух ключевых контрольно-пропускных пунктов были освобождены от повстанцев Хути в этом районе. Шиитские повстанцы понесли огромные потери и ушли с некоторых позиций», сказал Misfer al-Harithi, представитель йеменский армии.
Военный источник добавил, что проправительственные армейские командиры в Шабве полны решимости освободить все районы, контролируемые боевиками Хути в этой провинции. Тем не менее, племенные источники утверждают, что формирования, лояльные шиитским ополченцам при поддержке бронетехники, прибыли в районы Bayhan и Usylan, чтобы помочь Хути противостоять правительственным войскам.
Бои до сих пор продолжаются между двумя противоборствующими сторонами в районе Bayhan.
