$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Главный по минированию в Фаллудже уничтожен иракским спецназом

Новости ИГИЛ

Военнослужащие иракской армии уничтожили главного специалиста по минированию в городе Фаллуджа, работавшего на террористическую группировку «Исламское государство», сообщает ТАСС, ссылаясь на Центр военной информации при Министерстве обороны Ирака.

По его сведениям, «отряд специального назначения иракских сил по борьбе с терроризмом ликвидировал главного эксперта ИГ по минированию и изготовлению взрывных устройств». Центр уточнил, что боевик по имени Абу аль-Харис был убит на западе Эль-Фаллуджи. Аль-Харис также занимался снаряжением взрывчаткой грузовых машин и бронетранспортеров, которые затем террористы-смертники направляли в скопления правительственных войск.

Ранее представитель командования армии Ирака предупредил, что одну из главных опасностей для солдат в ходе операции по освобождению Эль-Фаллуджи от экстремистов представляют мины и взрывные устройства, установленные боевиками по всему городу, а также их тактика подрыва близ армейских частей заминированных бронемашин, которыми управляют смертники.

В понедельник утром в Багдаде было объявлено о начале иракской армией полномасштабной операции по освобождению второго по величине города провинции Анбар — Эль-Фаллуджи — от ИГ. Наступление войск проходит «при поддержке с воздуха ВВС Ирака и боевых самолетов (международной) коалиции».