Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Курды теснят ИГИЛ в Сирии и Ираке
Новости ИГИЛ
Курдские сирийские демократические силы (SDF), при поддержке самолетов коалиции в понедельник освободили несколько новых районов в северной сельской местности Ракка после ожесточенных столкновений с боевиками Исламского Государства, сообщили военные.
«Наши силы достигли больших успехов на севере Ракка сегодня. Освобождено девять селений, уничтожено два автомобиля террористической группы группы», сказал офицер Habun Osman. По меньшей мере 15 боевиков халифата были убиты в ходе столкновений в понедельник. «Столкновения продолжаются, и вскоре мы объявим об освобождении новых областей», добавил курдский офицер.
Официальный представитель СДФ Талал Шило сказал, что специальные команды много времени тратят на демонтаж взрывных устройств, оставленных террористами.
Одновременно с этим, курдские Пешмерга, при поддержке военных самолетов, вытеснили боевиков ИГИЛ из девяти деревень, освободив территорию в 120 квадратных километров и уничтожив 140 членов Исламского государства к востоку от Мосула на севере Ирака, заявил представитель Совета Безопасности Курдистана.
«Это одна из многих операций, которые, как ожидается, увеличение давление на ИГИЛ в Мосуле в рамках подготовки к возможному наступлению на город». В наступлении принимали участие более 5500 ополченцев. Самолеты коалиции нанесли удары по 75 позициям и объектам ИГИЛ. Также было уничтожено 14 автомобилей, используемых смертниками.
