$76.09 €89.41

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Иран продолжит посылать советников в Сирию и Ирак

Политика

Иран будет продолжать посылать военных советников в Сирию и Ираке для борьбы с исламским государством и другими террористами, заявил министр обороны Ирана Hossein Dehqan в понедельник.

«Мы будем помогать Сирии и Ираку столько, сколько мы сможем, потому что эти части исламского сообщества оказались под атакой, и мы защищаем их», процитировало генерала Dehqan информационное агентство Tasnim.

Исламская республика продолжит посылать военных советников в эти страны, в попытке защитить исламские страны, так как «Ислам и мусульманские страны очень важны для нас», сказал министр. Что касается стратегического города Алеппо на севере Сирии, то по мнению иранского сановника, «в конечном счете, эти оккупированные территории в Алеппо будут освобождены от террористов фронтом сопротивления».

Иран, крупный региональный союзник сирийского и иракского правительства в их борьбе с группировками боевиков, неоднократно заявлял о присутствие своих военных советников и консультантов в обеих странах. Тем не менее, часть иракских суннитов недавно выразила неодовольство визитом высокопоставленного иранского военного под Фаллуджу.