$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Иран продолжит посылать советников в Сирию и Ирак

Политика

Иран будет продолжать посылать военных советников в Сирию и Ираке для борьбы с исламским государством и другими террористами, заявил министр обороны Ирана Hossein Dehqan в понедельник.

«Мы будем помогать Сирии и Ираку столько, сколько мы сможем, потому что эти части исламского сообщества оказались под атакой, и мы защищаем их», процитировало генерала Dehqan информационное агентство Tasnim.

Исламская республика продолжит посылать военных советников в эти страны, в попытке защитить исламские страны, так как «Ислам и мусульманские страны очень важны для нас», сказал министр. Что касается стратегического города Алеппо на севере Сирии, то по мнению иранского сановника, «в конечном счете, эти оккупированные территории в Алеппо будут освобождены от террористов фронтом сопротивления».

Иран, крупный региональный союзник сирийского и иракского правительства в их борьбе с группировками боевиков, неоднократно заявлял о присутствие своих военных советников и консультантов в обеих странах. Тем не менее, часть иракских суннитов недавно выразила неодовольство визитом высокопоставленного иранского военного под Фаллуджу.