$84.17 €97.13

Последние новости

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

ВСЕ НОВОСТИ

При обрушении подъезда в Междуреченске есть погибший и раненые

Россия

Один житель погиб, еще двое человек находятся в реанимации в результате обрушения перекрытий в одном из подъездов пятиэтажки в Междуреченске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«В настоящее время известно об одном погибшем, еще двое доставлены в больницу», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал ТАСС, в Междуреченске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома — с первого по пятый этаж. По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

«В магазине на первом этаже, по предварительной информации, проводили работы по перепланировке, в ходе которых рабочие могли снести несущую стену, что повлекло обрушение всех конструкций», — сказал источник. По его словам, взрыва и пожара не было.

На месте работает штаб по расследованию причин происшествия, который возглавил губернатор Аман Тулеев.

Строители задержаны

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СКР по региону. «Дело возбуждено по части 1 статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба», — сказали в пресс-службе.

Следователи проверят, на каких основаниях в помещении магазина проводился ремонт. «Строители задержаны, с ними работают следователи», — отметили в пресс-службе.

Под завалами могут находиться люди

Источник сообщил, что под завалами могут находиться люди.

«В настоящее время уточняются списки жильцов, проверяется, кто из них был дома. По предварительным данным, с учетом того, что на первом этаже находился магазин и все конструкции обрушились вниз, под завалами могут находиться люди. Их число пока не установлено», — сказал источник.

На месте ЧП работают спасатели, которые ведут разбор завалов.