$74.59 €87.77

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

При обрушении подъезда в Междуреченске есть погибший и раненые

Россия

Один житель погиб, еще двое человек находятся в реанимации в результате обрушения перекрытий в одном из подъездов пятиэтажки в Междуреченске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«В настоящее время известно об одном погибшем, еще двое доставлены в больницу», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал ТАСС, в Междуреченске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома — с первого по пятый этаж. По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания.

«В магазине на первом этаже, по предварительной информации, проводили работы по перепланировке, в ходе которых рабочие могли снести несущую стену, что повлекло обрушение всех конструкций», — сказал источник. По его словам, взрыва и пожара не было.

На месте работает штаб по расследованию причин происшествия, который возглавил губернатор Аман Тулеев.

Строители задержаны

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося, сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СКР по региону. «Дело возбуждено по части 1 статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба», — сказали в пресс-службе.

Следователи проверят, на каких основаниях в помещении магазина проводился ремонт. «Строители задержаны, с ними работают следователи», — отметили в пресс-службе.

Под завалами могут находиться люди

Источник сообщил, что под завалами могут находиться люди.

«В настоящее время уточняются списки жильцов, проверяется, кто из них был дома. По предварительным данным, с учетом того, что на первом этаже находился магазин и все конструкции обрушились вниз, под завалами могут находиться люди. Их число пока не установлено», — сказал источник.

На месте ЧП работают спасатели, которые ведут разбор завалов.