$77.06 €87.4

Последние новости

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

ВСЕ НОВОСТИ

В Таиланде певец получил более 7 лет за оскорбление короля

Общество

В среду суд Таиланда приговорил певца и политического активиста к 7 с половиной годам лишения свободы за оскорблении монархии, сделанное в публичном выступлении три года назад.

Убеждение набухает список преследований толкаемым военными Таиланда — само- отведенном защитников монархии — после того, как он захватил власть в результате государственного переворота два года назад.

Хунта подход нулевой терпимости к критике монархии, используя драконовский закона об оскорблении величества, предписывающая тюремное заключение сроком до 15 лет за каждое нарушение.

Thanat Thanawatcharanon, известный под сценическим именем Тома Данди, прибыл в суд в одетый в оранжевую тюремную форму. «Приговор гораздо больше, чем мы ожидали», сказал его адвокат. «Мы сможем подать апелляцию в течение месяца, но должны сначала обсудить это с моим клиентом. По моему личному мнению, закон должен быть пересмотрен».

Приговоры за оскорбления королевской особы становятся все более суровыми и в прошлом году один преступник был заключен в тюрьму на рекордные 30 лет. Thanat, который находится в тюрьме с момента ареста в 2014 году, ранее отрицал обвинения, но признался в в суде в понедельник. Обвинения в оскорблении высочайших особ являются обычной практикой в Таиланде, и обвиняемый часто признает себя виновным в надежде на смягчение приговора.

По мнению прокуроров, Thanat сделал клеветнические комментарии против монархии во время выступления в 2013 году на политическом митинге в столице страны, Бангкоке. Он был арестован и обвинен в июле 2014 года, под давлением со стороны ультра роялистской группы.