Последние новости
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
В Таиланде певец получил более 7 лет за оскорбление короля
Общество
В среду суд Таиланда приговорил певца и политического активиста к 7 с половиной годам лишения свободы за оскорблении монархии, сделанное в публичном выступлении три года назад.
Убеждение набухает список преследований толкаемым военными Таиланда — само- отведенном защитников монархии — после того, как он захватил власть в результате государственного переворота два года назад.
Хунта подход нулевой терпимости к критике монархии, используя драконовский закона об оскорблении величества, предписывающая тюремное заключение сроком до 15 лет за каждое нарушение.
Thanat Thanawatcharanon, известный под сценическим именем Тома Данди, прибыл в суд в одетый в оранжевую тюремную форму. «Приговор гораздо больше, чем мы ожидали», сказал его адвокат. «Мы сможем подать апелляцию в течение месяца, но должны сначала обсудить это с моим клиентом. По моему личному мнению, закон должен быть пересмотрен».
Приговоры за оскорбления королевской особы становятся все более суровыми и в прошлом году один преступник был заключен в тюрьму на рекордные 30 лет. Thanat, который находится в тюрьме с момента ареста в 2014 году, ранее отрицал обвинения, но признался в в суде в понедельник. Обвинения в оскорблении высочайших особ являются обычной практикой в Таиланде, и обвиняемый часто признает себя виновным в надежде на смягчение приговора.
По мнению прокуроров, Thanat сделал клеветнические комментарии против монархии во время выступления в 2013 году на политическом митинге в столице страны, Бангкоке. Он был арестован и обвинен в июле 2014 года, под давлением со стороны ультра роялистской группы.
