$86.19 €100.17

Последние новости

04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики

04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов

04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026

04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз

04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026

04.09.2026, 17:23  Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»

04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы

04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS

04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A

04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям

ВСЕ НОВОСТИ

В Бахрейне выявлена ячейка сторонников Ирана и Хезболлы

В мире

Власти Бахрейна обвинили 18 человек в контактах с иранской Революционной гвардией и шиитской ливанской группировкой Хезболла с целью разжигания волнений в королевстве, заявило сегодня государственное информационное агентство BNA.

Бахрейн разорвал дипломатические отношения с Ираном в январе, на следующий день после того, как Эр-Рияд разорвал отношения с Тегераном после нападений иранских демонстрантов на дипломатическую миссию Саудовской Аравии, проведенных в ответ на казнь видного шиитского мусульманского священнослужителя, осужденного в королевстве по обвинению в терроризме.

BNA сообщает, что расследование показало, что группа экстремистов сформировала «секретную ячейку», подстрекавшую людей к выступлениям против господствующей системы и распространявшую информацию о призыве к смене правительства силой.

Также утверждается, что группа связана с лидерами Революционной гвардии Ирана и ливанской группировки Хезболла, от которых она «получала финансовую и материально-техническую поддержку» в обмен на регулярные доклады о политической, экономической и социальной ситуации в королевстве. Бахрейн считает Хезболлу террористической организацией.

«Было установлено, что полученные деньги использовались для поддержки тех, кто находился в тюрьме по обвинению в терроризме и участию в террористических группах», говорится в докладе. В данный момент 10 подозреваемых находятся под стражей, в то время как восемь лиц предстанут перед судом в этом месяце заочно.