Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
Джихадисты активизировались в сирийском Дейр эз-Зор
Новости ИГИЛ

Сегодня боевики исламского государства провели наступление на западе Дейр эз-Зор.
Террористы ИГИЛ устроили одновременный штурм позиций Сирийской арабской армии с нескольких направлений. Но несмотря на неоднократные попытки прорвать линию фронта армии, террористическая группа не смогла захватить контрольно-пропускной пункт Panorama и территорию возле Jabal Thardeh. Кроме того, позиции джихадистов были атакованы самолетами российских военно-воздушных сил.
Сестра одного из полевых командиров Сирийских Демократических сил была расстреляна боевиками исламского государства Дейр-эз-Зор. Перед казнью женщина содержалась в тюрьму в течение месяца после того, как джихадисты нашли у нее в доме автомат АК-47, который принадлежит ее брату Ismael Abdullah. Местные активисты из Дейр-эз-Зор подтвердил, что тело убитой было позже передано ее семье. Abdullah является одним из командиров al-Qaqa Brigade, исламской группировки, которая в составе Сирийских демократических сил воюет с террористами ИГИЛ.
Также сегодня джихадисты халифата призвали своих последователей разбить спутниковые тарелки и телевизоры для того, чтобы «защитить свои убеждения и этику от враждебных СМИ». «Враги ислама ведут информационную войну против исламского государства, которая является не менее опасной, чем военная кампании», уверяют боевики ИГИЛ.
